Алан Дзагоев может стать одной из селекционных целей «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» известен тем, что клуб умеет находить молодые дарования. У Арсена Венгера громадный опыт работы с молодежью, которая под руководством именитого наставника широкой поступью движется к звездному статусу.

В этом году «Канониры» опять упустили чемпионство, и в прессе начали появляться первые слухи о селекции лондонского клуба. Один из авторов Bleacher Report Andrew Jeromski рассказал в своей статье о тех молодых игроках, которые могут привлечь внимание «Арсенала». Вместе с Бояном Кркичем, Филиппе Коутиньо и бразильцем Неймаром в этот список попал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев:

«Если Андрей Аршавин, как и ожидается, покинет этим летом клуб, другой россиянин может стать тем игроком, который займет его место.

Сыграв двенадцать матчей за сборную, двадцатилетний Алан Дзагоев уже сделал себе имя в российской премьер-лиге и за ее пределами. Он ярко дебютировал в 2008 году за ЦСКА и стал обладателем премии «Открытие года». Дзагоева расценивают как восходящую звезду, на него не раз обращали свое внимание «Манчестер Юнайтед», «Челси» и другие клубы.

Сложно представить лучшую замену Андрею Аршавину, ведь Алан – это молодой игрок, которого сейчас называют «новым Аршавиным». Дзагоева можно использовать в роли второго форварда или атакующего полузащитника. Его игровые навыки и видение поля удостаивались смелых сравнений с Деннисом Бергкампом.

Самый молодой игрок, выходивший на поле в форме сборной России, возможно, идеально подходит «канонирам». Возникает лишь один вопрос, во сколько обойдется Дзагоев?

Учитывая интерес со стороны грандов, стоимость восходящей звезды из России может быстро вырасти, и тогда клубы развяжут войну кошельков, которую «Арсенал» едва ли выиграет. Победа возможно только в случае, если свой бумажник откроет Стэн Кренке. Тем не менее можно сколько угодно говорить о стоимости возможных целей селекции, но вполне вероятен такой вариант, при котором игрок избежит лишней шумихи и достанется нам по разумной цене».

Автор: Andrew Jeromski
Источник: «Bleacher Report», США
Переводчик: Владислав Копысов

www.inoprosport.ru


One Reply to “Алан Дзагоев может стать одной из селекционных целей «Арсенала»”

  1. Дарима

    Ну «новым Аршавиным» его называть не очень хорошо….а вот Аланом Дзагоевым надо!!!что касается цены….примерно 20 000 000 или 30 000 000 мл фунтов, ЦСКА ведь умеет зарабатывать на собственно раскрученных футболистах))))

Comments are closed.