Алан Дзагоев намерен перейти из ЦСКА в «Рому»

Хавбек столичного ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев ведет переговоры с римской «Ромой».

Как сообщают местные СМИ, 22-летний футболист намерен перебраться в итальянский клуб нынешним летом, а пока ЦСКА и «волки» договариваются между собой. Представляющий интересы Алана в Италии агент в интервью интернет-порталу Gazzettagiallorossa.it подтвердил информацию о том, что россиянин с большей долей вероятности перейдет в стан римлян.

«О возможном переходе Дзагоева в «Рому» я предпочту не говорить. Все находится в очень деликатной стадии. Сам футболист изъявил желание доиграть сезон в России, потому что он хочет завоевать трофеи», — сказал Массимилиано Пеше.

Руководство ЦСКА готово отпустить своего лидера, но только в том случае, если потенциальный покупатель предложит за Алана большие деньги. После блестяще проведенного чемпионата Европы в составе сборной России заинтересованность в осетинском полузащитнике проявляли английские топ-клубы, такие как «Арсенал» и «Тоттенхэм».

Алан Дзагоев находится в ЦСКА с 2008 года. С тех пор он сумел стать ключевым футболистом не только своего клуба, но и сборной России. Всего в составе «красно-синих» игрок провел 170 матчей, забив в них 40 голов.

www.rg.ru