Алан Дзагоев: Ничья была бы справедливым результатом

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился впечатлениями от матча против «Терека» в 18-м туре чемпионата России. Напомним, что его команда победила со счетом 2:1.

— Хорошая была игра, мало было созидательности, много борьбы. В принципе, думаю, что в первом тайме получше играли, а когда забили, отдали инициативу и пропустили сами. Когда уже второй гол забили, стало полегче играть. Если бы не забили, то тяжело было бы увезти отсюда три очка. В принципе самый сложный выезд бывает именно в Грозный.

– Со стороны показалась, что игра была равная. Как думаете, ничья была бы закономерной?

– Все-таки, думаю, да, ничья была бы справедливой, потому что во втором тайме мы полностью отдали инициативу. Но это наша вина: если бы мы играли так, как в первом тайме, то все было бы по-другому.

– Синтетическое поле внесло свои коррективы в игру?

– Тяжело было играть на синтетике. На сборах-то мы тренировались на естественных газонах, всегда тяжело переходить на искусственное поле. Для ног не хорошо.

– Как считаете, если не такие ужасные ошибки «Терека» в обороне, удалось бы забить самим?

– Думаю, да. И в первом тайме у нас были моменты. Хотя у нас так игра построена, что мы прессингуем и за счет ошибок соперника убегаем в контратаки. На сборах у нас это хорошо получалось, и в игре с «Крыльями» тоже. Надеюсь, будет получаться и дальше.

sovsport.ru