Алан Дзагоев: «Сбылась моя детская мечта»

Для 10-го номера ЦСКА визит во Владикавказ был особенно волнительным: с детства воспитанник местной «Юности» мечтал сыграть на главном поле стадиона «Спартак».

— Мечта наконец сбылась, удалось даже забить гол, но больше всего я тронут теплым приемом публики, — делится впечатлениями от игры 19-летний футболист.

— Куда пропала привычная мощь ЦСКА на поле?

— Когда забили первый гол, стало полегче, мы ждали своего очередного шанса — и он представился в конце тайма. Особых голевых моментов мы не создали, да и наша игра оставляет желать лучшего, форму еще не набрали.

— Исполнять пенальти вышли, потому что очень хотели забить у себя дома?

— Я не горел желанием забить именно «Алании», мне нужен был гол для обретения уверенности в себе после травмы.

— Почему повторный пенальти вы били в тот же угол, что и первый?

— Я в этой ситуации смотрю на вратаря, а он опять оставил более открытым тот же угол.

— Вы довольны тем, что «Алания» вновь играет в премьер-лиге?

— Конечно. Осетия живет футболом, посмотрите сколько выходцев отсюда играют в разных командах премьер-лиги. В первом сезоне «Алании» хорошо бы закрепиться среди сильнейших, а там и свои воспитанники подойдут. Я знаком со многими молодыми владикавказскими футболистами и уверен, что через год-два в «Алании» будут выступать в основном местные игроки.

— А если сейчас собрать в «Алании» всех ее действующих воспитанников?

— Получится приличная командочка, но думаю, что она и сейчас во Владикавказе неплохая, игроки подобраны хорошего уровня. Просто им нужно время, чтобы сыграться.

sport-express.ru


62 Replies to “Алан Дзагоев: «Сбылась моя детская мечта»”

  1. Ольга

    Правильно, что забил. Иные осуждают, мол, своим землякам забил. Это футбол. И какая разница до национальности. Алан играет за Цска. Он что, в свои ворота должен был бить?

Comments are closed.