Алан Дзагоев: У нас реальные шансы на выход из группы

Полузащитник красно-синих Алан Дзагоев рассказал pfc-cska.com о своих ощущениях от жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов и поделился воспоминаниями о предыдущих встречах с МЮ и «Вольфсбургом».

— Группа у нас сильная, и первое, что бросилось в глаза — две команды из трёх опять повторились, только не как в два предыдущих года, а по аналогии с сезоном-2009/10. Конечно, с особыми эмоциями вспоминаю противостояние с МЮ — как играли, как мне удалось забить на «Олд Траффорде». К сожалению, не получилось тогда удержать победу на этой легендарной арене. Пропустили в концовке второй мяч, и я хорошо помню, как неистово болельщики погнали свою команду вперёд. МЮ всё-таки сравнял счёт, и нам было очень досадно после свистка, но итоговые 3:3 спустя годы видятся очень достойным результатом.

«Вольфсбург», с которым мы тогда одержали по победе в очном противостоянии, сейчас в полном порядке, как и МЮ. Второе место в чемпионате Германии, сразу вслед за «Баварией» — это говорит о многом. О третьей команде в группе, ПСВ, почти ничего не знаю, но это чемпион Голландии, клуб с богатой историей. Кроме того, до моего попадания в основу, в 2007-м, армейцы уже играли с этой командой.

Шансы на выход из группы реальные, всё зависит от нас самих. Мы имеем серьёзный опыт выступлений в Лиге чемпионов, который должен сильно помочь в предстоящих матчах.

pfc-cska.com