«Арсенал»: ?14 млн за Дзагу

Ведущий полузащитник сборной России стал главной трансферной целью для «канониров».

Лондонский «Арсенал» готов раскошелиться зимой на 14 миллионов евро для покупки хавбека московского ЦСКА Алана Дзагоева.

Полузащитник национальной команды России в данный момент является одним из лидеров своего клуба, показывая стабильный футбол на протяжении долгого времени.

По информации Life Sports, лондонский «Арсенал» готов зимой купить креативного игрока, который призван будет заменить в составе «канониров» ушедшего летом из Англии Сеска Фабрегаса.

Любопытно, но летом у Арсена Венгера была возможность купить Дзагоева, однако тогда французский специалист надеялся на скорое возвращение в строй 19-летнего Джека Уилшира. Но сроки восстановления английского полузащитника после тяжелой травмы лодыжки растянулись, ему даже понадобилась операция, после которой Джек выйдет на поле только через 4 — 5 месяцев.

Алан Дзагоев
Потрясающий гол Дзагоева в ворота «Интера» наверняка приглянулся Венгеру

За приобретение Дзагоева выступают также и фанаты «Арсенала», которые наслышаны о таланте россиянина и потому хотят видеть его в составе своей любимой команды.

Алану уже удалось заручиться поддержкой капитана сборной России и хавбека «Арсенала» Андрея Аршавина, который недавно заявил, что был бы рад видеть в своем клубе Дзагоева.

Сам Дзагоев на все разговоры о своем возможном трансфере парирует тем, что у него действующий контракт с ЦСКА и что он счастлив в своем клубе.

В лондонском же «Арсенале» официально подтверждать факт интереса к игроку пока не спешат.

— Мы не комментируем подобного рода информацию, — рассказали нам в пресс-службе лондонского клуба.

Алан Дзагоев является одним из самых талантливых игроков не только в России, но и в мировом футболе. В составе ЦСКА полузащитник провел 138 игр, в которых забил 35 мячей, в том числе в играх Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» и «Интера». За сборную России Дзагоев сыграл 14 матчей и забил один мяч в ворота команды Ирландии.

Контракт полузащитника с ЦСКА действует до конца 2012 года.

www.lifesports.ru


One Reply to “«Арсенал»: ?14 млн за Дзагу”

Comments are closed.