Бубнов: Потеря Фернандеса существенна и для клуба, и для сборной

Если сравнивать эту игру с матчем в Санкт-Петербурге, то ЦСКА также играл в невысоком темпе, но периодически создавал моменты. Забили курьезный гол во втором тайме, но все равно Дзагоев сделал нацеленную передачу. В отличие от «Зенита» армейцы гораздо более изобретательно действовали в созидании, полузащитники в лице Натхо, Головина, Дзагоева, время от времени снабжали хорошими обостряющими передачами форвардов. Другое дело, что того же Витинью подводила реализация.

«Урал», как и «Амкар», закрылся, а ЦСКА был далек от оптимальных кондиций, не ставил неразрешаемых задач, но все равно был гораздо убедительнее «Зенита», а главное – набрал три очка. В таких непростых условиях результат всегда первичен.

Что касается потери Марио Фернандеса, то она очень существенна и для клуба, и для сборной. В ЦСКА через Фернандеса зачастую строится игра, к тому же он достаточно надежен в обороне. Заменить-то его заменят, есть Набабкин, но это в любом случае потеря атакующего потенциала, потому что Кирилл не сможет так эффективно обострять, подключаться. Для сборной факт отсутствия Фернандеса также не пройдет незамеченным, выбыла уже целая группа основных защитников.