Бузникин и Тарханов об Алане Дзагоеве

Максим Бузникин: «Если Дзагоев в форме, он должен играть»

Бывший игрок сборной России Максим Бузникин в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией подчеркнул: если полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в оптимальных кондициях, то он должен выйти на поле в Белфасте.

— Я не тренер сборной, поэтому состав видеть не могу. Бесспорно, если Дзагоев в форме, он должен играть. С другой стороны, Фабио Капелло пытается научить нашу команду не только бежать в атаку с шашками наголо, но и обороняться. Поэтому, думаю, все в конечном счете упрется в необходимость добиваться результата. Игра исключительно важная, так что место экспериментам вряд ли найдется. Капелло — опытнейший специалист, и я полностью положусь на его выбор, — сказал Бузникин.

Александр Тарханов: «На месте Капелло выпустил бы Дзагоева в стартовом составе»

Бывший главный тренер ЦСКА, «Крыльев Советов» Александр Тарханов в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией отметил хорошие матчи в чемпионате страны в исполнении полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.

— В последних двух играх Дзагоев здорово сыграл. Я бы на месте Капелло включил полузащитника ЦСКА в стартовый состав. Все-таки у нас нет другого диспетчера такого уровня. Дзагоев — разумный футболист, который может не только сам создать себе момент, забить, но и отдать пас. В матче с Северной Ирландией он бы сборной пригодился. Особенно в паре с Широковым.

Валерий ЕСИПОВ , бывший игрок сборной России (5 матчей)

— Подробно обсуждать эту тему не хотелось бы по той причине, что сейчас сборная уверенно идет на первом месте. И если главный тренер обеспечивает результат, то все его наработки, включая выбор состава — с Дзагоевым или без, являются оптимальными. Всем прекрасно известно, что 22 футболистам одновременно места на поле не найдешь, поэтому тем, кто не попадает в стартовый состав, необходимо не опускать руки и ждать своего шанса.

sport-express.ru