Бывшие игроки сборной о том, почему Алан не играет у Капелло

Еженедельник «Советский спорт Футбол» поинтересовался мнением бывших игроков сборной: почему не играет Дзагоев и есть ли у него перспективы в команде Капелло?

Александр МОСТОВОЙ:

— Понятия не имею, почему Дзагоева не ставят. Вроде не слабее Файзулина… Думаю, дело не в тактике. Играем ведь с одним нападающим, вполне мог под этим нападающим и Алан выйти. Скорее всего, дело в личных взаимоотношениях. Кому-то нравится белое, кому-то – черное…

Валерий МАСЛОВ:

— Да чего удивительного — он же тихоход! Широков — и то быстрее, не говоря уж о Файзулине. Глушак – боец. А Дзагоев — просто очень фартовый на голы. Но… гниловатый. Со Слуцким – выступил: прокатило. Попробовал с Капелло (помните, в первом матче его заменил?), но итальянец — другого плана: очень жесткий тренер. Так что перспектив у него в сборной: НИ-КА-КИХ! Да и в ЦСКА тоже. Думаете, Слуцкий забыл оскорбление? Пускай едет в Монако и играет там. Только тяжеловато ему придется в Европе с такой-то скоростью. Это в России он – король!

Андрей ПЯТНИЦКИЙ:

— Догадываюсь, почему Дзагоев не в составе, но это пока – не для печати. Все не так просто. Скажу только, что дело не в тактике, не в технике – в области взаимоотношений. Личных.

Валерий РЕЙНГОЛЬД:

— Да нет у Дзагоева в сборной никаких перспектив! Если Капеллло его не ставит, значит, есть веские аргументы – он себе не враг. В нашем чемпионате он может и звездой, но чуть выше и – сбой. Пожестче сыграй, прихвати – и нет Дзагоева. Пижон! Выпускать его в Португалии вместо Файзулина было все равно, что менять шило на мыло. Тут надо бросаться, как в пекло, и выжигать! А ему слабо. Капелло выпустил Глушакова, и правильно сделал.

www.sovsport.ru


One Reply to “Бывшие игроки сборной о том, почему Алан не играет у Капелло”

  1. aida

    Дорогой Валерий Леонидович, то, что
    Капелло «себе не враг», он доказал на
    этой неделе. Теперь всем понятно,почему
    он не берет Дзагоева в сборную?

Comments are closed.