ЦСКА: кто сыграет в обороне

Уже в субботу армейцы сыграют с «Уралом». Весьма любопытно, в каком виде предстанет оборона красно-синих. Исходные данные известны: травма Виктора Васина, которая вывела его из строя до конца сезона, неоптимальные кондиции Алексея Березуцкого и Георгия Щенникова. Последнего, думается, мы вряд ли увидим в ближайшем матче.

Нет сомнений, что Виктор Ганчаренко уже знает, в каком виде предстанет защита в ближайшую субботу. Мы же можем об этом порассуждать. Домашняя встреча с «Уралом» из тех, в которой футболисты ЦСКА большую часть времени наверняка проведут на половине поля соперника. В этот раз на зимних сборах армейцам не всегда удавалось вскрывать массированную оборону, обилие ничьих в контрольных матчах это подтверждает. «Црвене Звезде» тоже забили единственный гол за 180 минут. С другой стороны, ЦСКА отыграл оба поединка против лидеров чемпионата Сербии на ноль. И на сборах не пропустил в пяти товарищеских матчах из семи.

Если предположить, что схема 3-5-2 не претерпит изменений, наиболее вероятным выглядит трио центральных защитников В.Березуцкий-Игнашевич-Набабкин. С Кучаевым на левом фланге, поскольку Константин неплохо смотрелся на этой позиции против «Црвены Звезды».

Между тем, не стоит исключать, что в субботу ЦСКА сыграет в четыре защитника. В схеме с тремя центральными ключевую роль играл Виктор Васин, и в его отсутствие вполне возможны изменения. Это повлечет за собой перестройку всей игры, но команда к этому готова, поскольку на сборах отрабатывались многие варианты.

Состав ЦСКА на ближайший матч действительно напоминает уравнение с парой неизвестных. Если Алексей Березуцкий готов, вполне вероятно, мы увидим его с первых минут. А вдруг в оборону, как в Белграде, опустится Понтус Вернблум? Тоже ведь реально, учитывая, что в первом матче с «Лионом» не сыграет дисквалифицированный Василий Березуцкий, и уж в этот раз Понтусу вполне вероятно оказаться в роли защитника.

В общем, предлагаю нашим читателям поделиться ожиданиями от состава на игру с «Уралом». Не забудем, что на поле возвращается Александр Головин, пропустивший ответный поединок с «Црвеной Звездой»