ЦСКА может выйти в полуфинал Лиги чемпионов-2011/12, считает Дзагоев

Московский ЦСКА имеет шансы пробиться в полуфинал Лиги чемпионов в текущем сезоне, заявил полузащитник армейцев Алан Дзагоев в новом выпуске программы «Планета ЦСКА», которая выходит на официальном сайте футбольного клуба.

Наивысшим достижением «красно-синих» в самом престижном клубном турнире Европы является попадание в четвертьфинал в сезоне-2009/10.

«ЦСКА способен даже превзойти результат в Лиге чемпионов, который мы показали в позапрошлом сезоне. Если мы выиграем у (французского) «Лилля», а (миланский) «Интер» — у (турецкого) «Трабзонспора», то выйдем в плей-офф со второго места. Но без нападающего Сейду Думбия в матче с «Лиллем» будет очень трудно», — сказал Дзагоев, добавив, что гостевая встреча с французским клубом (2:2) получилась наиболее сложной для подопечных Леонида Слуцкого.

Армейцы завершили первый этап чемпионата России на втором месте с 59 очками, уступив лишь питерскому «Зениту» (31).

В свою очередь главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что из-за многочисленных травм команде не удалось стабильно пройти всю дистанцию первого этапа ЧР.

«Мы провели очень яркий первый круг, в котором набрали 34 очка, это показатель очень высокого уровня. К сожалению, не удалось сохранить победную поступь по ходу второго круга, на что есть ряд объективных причин. Мы потеряли (из-за травм) большую группу игроков, возможности варьировать состав были ограничены, к тому же началась Лига чемпионов», — отметил Слуцкий.

По его мнению, команда «должна была проводить второй круг сильнее».

«Кадровые потери и большое количество матчей, основные футболисты играют без замен, а также выступают за свои сборные — все это сделало трудным второй круг. Если убрать некоторые поединки, в которых мы выглядели не лучшим образом, мы прошли чемпионат достаточно ровно, у нас остаются все шансы в борьбе за золотые медали», — заявил Слуцкий, добавив, что у команды накопилось физическое и психологическое утомление, поэтому она бы предпочла начать второй этап чемпионата после Нового года.

В ближайшем матче чемпионата 18 ноября армейцы примут на своем поле казанский «Рубин».

sport.ria.ru


One Reply to “ЦСКА может выйти в полуфинал Лиги чемпионов-2011/12, считает Дзагоев”

  1. Ольга

    может и выйдетет в финал, только нужно Реалу забить голов побольше. желаю тебе голевых передач и забить гол победный.

Comments are closed.