Life Sports: Дзагоев будет штрафован на ?30 тыс

Руководство ЦСКА приняло решение наказать 22-летнего полузащитника Алана Дзагоева денежным штрафом в размере 30 тысячи евро. Столь жесткое решение связано с удалением лидера армейцев в игре прошлого тура против столичного «Динамо».

— В клубе наказали Дзагоева не из-за того, что он просто получил красную карточку, — рассказал Life Sports источник в стане армейского клуба. — Основной причиной стало необязательность Алана. Фактически в данной ситуации футболист проявил непрофессионализм и несдержанность, чем подвел своих партнеров. Все-таки шансы и возможности отыграться у команды были, но после удаления одного из ключевых футболистов перспективы спасти игру резко снизились.

Алан Дзагоев

Напомним, что Дзагоев был удален на 58-й минуте встречи при счете 2:0. Полузащитник «Динамо» Люк Уилкшир достаточно жестко сфолил на Алане. Однако полузащитника не устроило только назначение штрафного удара в пользу ЦСКА. Вскочив с газона, Дзагоев ударил австралийца. Эпизод не остался незамеченным со стороны главного арбитра встречи Сергея Карасева, незамедлительно предъявившего игроку красную карточку.

Отметим, что это уже второе удаление Дзагоева в нынешнем сезоне, в связи с чем КДК может вынести игроку и достаточно жесткое наказание в виде дисквалификации на срок вплоть до конца этого года. В матче второго тура против пермского «Амкара», в котором армейцы уступили со счетом 1:3, футболист на 85-й минуте грубо ударил сзади по ногам эстонского полузащитника Константина Васильева.

lifesports.ru