Дзагоев стал бы отличным приобретением для МЮ

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» стали последними из клубов, тесно связываемых с приобретением одаренного российского полузащитника, которого уже успели окрестить «новым Андреем Аршавиным». Если он переберется на «Олд Траффорд», то присоединится к растущему числу своих соотечественников в английской Премьер-лиге.

19-летний футболист уже выступает за сборную России и считается в широких кругах будущим российского футбола. На молодого футболиста уже положили глаз многие английские клубы, включая «Ливерпуль» и «Арсенал», но, скорее всего, именно два клуба, занимающие первые строчки в турнирной таблице английского чемпионата, возглавят гонку за ним во время зимнего трансферного окна.

Дзагоев потихоньку застолбил за собой место в основном составе ЦСКА и сыграл решающую роль в завоевании клубом Кубка страны в своем первом же сезоне, забив в четвертьфинале, полуфинале и финальном поединке. Будучи не очень крепким физически, тинейджер доказал, что не боится вступать в единоборства, получив в сезоне 2008-го года 6 желтых и одну красную карточку.

В 2009-м году Дзагоев продолжил отличные выступления за клуб, чем привлек внимание многих европейских клубов.

Возможность его перехода в стан «Челси» усиливается тем, что его любимым клубом за пределами России является именно эта лондонская команда.

Сэр Алекс Фергюсон, как никогда, нуждается в футболисте, который мог бы привнести что-то новое в атакующую игру его команды. На Габриэля Обертана несколько раз возлагали эту функцию, однако он не смог доказать, что способен постоянно выступать в стартовом составе. Как Аршавин, Дзагоев отлично распоряжается мячом, обладая отличным дриблингом и пасом. Таким образом, он мог бы добавить красок атакующему потенциалу МЮ. Для лидеров чемпионата он также пришелся бы ко двору, так как Карло Анчелотти озабочен тем, что в команде не хватает молодых игроков.

Звезда московского ЦСКА обладает отличной стартовой скоростью и превосходным пасом. Несмотря на свой рост, он не очень силен в воздухе, но остальные его достоинства с лихвой покрывают этот недостаток. Алан мог бы добавить разносторонности атакующим действиям «Манчестер Юнайтед», так как может выступать как на позиции центрального полузащитника, так и оттянутого форварда. Никто из нынешних звезд МЮ, выступающих на этой позиции (за исключением, наверное, Даррена Флетчера), не смог доказать, что достоин места в стартовом составе.

Сэру Алексу уже представилась возможность понаблюдать за Дзагоевым воочию во время матчей в рамках Лиги Чемпионов против ЦСКА. Юный россиянин находился на поле в обеих встречах и забил гол в поединке, завершившемся со счетом 3-3, после чего интерес к его персоне со стороны действующего чемпиона Англии усилился еще больше.

Переход Алана в один из английских клубов будет полностью зависеть от серьезности намерений последних, но, даже если он останется в России, будьте уверены, что вам представится возможность часто слышать о «подрастающем Аршавине».

kostya-cska.livejournal.com


8 Replies to “Дзагоев стал бы отличным приобретением для МЮ”

  1. Ольга

    Можно как Тошич перейти, на скамейке быть и ничего не показать. Это в МЮ. А можно как Павлюченко, непонятно зачем уйти.

  2. чел

    алан ! не бросай цска ! в россии ты будешь играть , а в м.ю. на скамейке сидеть . лучше сперва мастерства набраться , показать стабильно отличную игру в течении 1-2 сезонов , а потом уж и ехать за границу. торопится не надо !

  3. алан 15

    алан, не торопись заграницу! подожди еще сезон и станешь еще сильнее, ты нужен ЦСКА! перейти в более сильный клуб всегда успеешь!

  4. Аноним

    Dont listen to anybody do what you want. I think it will be better for you to transfer to MU you will become a star. Its good in CSKA but i think its better in MU

  5. Аноним

    Алан!Ты просто красавчик,оставайся в ЦСКА и,как можно дольше радуй нас своей классной игрой!!!!

  6. аки

    я знаю ты можешь проявить себя как в англии так и в испании, но пожалуйста останься пока в ЦСКА! ты нам нужен!

Comments are closed.