Дзагоев вошел в символическую сборную молодежного Евро

Полузащитник московского ЦСКА и молодежной сборной России по футболу Алан Дзагоев вошел в символическую сборную чемпионата Европы, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Молодежный чемпионат Европы по футболу проходил в Израиле и завершился 18 июня. Победу на турнире одержала сборная Испании, одолевшая в финале итальянцев со счетом 4:2.

В список из 23 игроков вошли 11 футболистов сборной Испании. Помимо самого полезного игрока Евро Тиаго Алкантары, это Давид де Хеа, Альваро Мората, Родриго, Иско, Асьер Ильярраменди, Коке, Марк Бартра, Иньиго Мартинес, Мартин Монтойя и Альберто Морено. Проигравшую в финале сборную Италии представляют четыре футболиста: Франческо Барди, Лука Кальдирола, Марко Верратти и Фабио Борини.

Также в команде представлены голландцы Брюно Мартинс Инди, Адам Махер, Люк де Йонг и Джорджиньо Вейналдум, норвежцы Эрьян Нюланн-Хашольд и Стефан Страндберг и немец Льюис Холтби.

Дзагоев на турнире принял участие в двух матчах, в которых отметился забитым мячом и голевой передачей. Сборная России не сумела преодолеть групповой этап, потерпев три поражения в трех матчах.

rsport.ru