Дзагоев: Хонда красавчик, а Роналду разочаровал

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев высказал мнение о состоянии команды и поделился своими ощущениями от проходящего в ЮАР чемпионата мира.

– Скоро возобновится российское первенство. Перерыв в чемпионате позволил накопить новых сил?
– У нас силы были и до летней паузы. Наоборот, мы тогда начали набирать форму. Так что перерыв был не особенно нужен. Но в целом мы и сейчас чувствуем себя нормально. Хотя последний контрольный матч было играть непросто. В Москве сейчас очень жаркая погода. После первого тайма футболку можно было выжимать.

– Такие матчи помогают команде находиться в тонусе?
– Игровая практика никогда не помешает. Важно почувствовать мяч, отработать связи с партнёрами.

– В контрольном матче с «Нарой» вы не использовали вернейший момент. Расстроились, что не забили?
– Нет, что сейчас-то расстраиваться? Простая товарищеская игра. Вот если бы я не использовал такой момент в матче чемпионата, был бы очень огорчён.

– Где провели отпуск?
– За границу не ездил. Весь отпуск отгулял в родном Беслане.

– Как вам чемпионат мира? На этом турнире, кстати, хватало игроков ЦСКА.
– Хонда просто красавчик. Мне кажется, в ЦСКА он не показывал таких номеров, что выдал в сборной. Сыграл просто превосходно. Возможно, в нашей команде он полностью не раскрылся. Неплохо сыграл на чемпионате Марк Гонсалес, забил важный гол. Да и вообще радует, что из нашей команды столько делегатов побывало на чемпионате мира. Это большой плюс для ЦСКА.

– За кого болели на этом чемпионате?
– Изначально за Аргентину и Испанию (с Аланом мы общались перед четвертьфинальным матчем Аргентина – Германия. – Прим. «Чемпионат.ру») . Удивило поражение бразильцев в матче с Голландией. Почему-то команда расслабилась во втором тайме и была наказана за это. Было очень жалко Гану, которая не забила пенальти на 120-й минуте игры с Уругваем. Команда заслужила победу в этой игре. Гана вообще одно из открытий этого чемпионата. Но уругвайцы тоже молодцы. Яркой игры не показывали, но прошли так далеко. В этой команде все строится через Форлана. Он делает большое дело.

– Кто разочаровал на этом чемпионате?
– Криштиану Роналду. Считаю, что после ухода из «Манчестера» его игра вообще сильно изменилась. Сейчас он просто берёт мяч на своей половине поля и тащит его по краю. В Англии Криштиану использовали эффективней. Что касается команд, я, например, был уверен, что провалятся итальянцы и французы. У них нет ни состава, ни игры. Это было видно ещё по отборочным матчам.

– Почему, на ваш взгляд, так невзрачно сыграли англичане?
– На групповом турнире они действительно не впечатлили. А вот в матче с Германией всё могло сложиться по-другому, засчитай судья гол Лэмпарда. Мне кажется, англичане могли смять немцев. Кураж в футболе – великое дело!

championat.ru


4 Replies to “Дзагоев: Хонда красавчик, а Роналду разочаровал”

  1. Дима

    Роналдо уже давно разочаровывает. Выходит, не только меня. Это Алан целый месяц отпуска дома? Интересно, Беслан — это город или что то типа деревни. Где там гулять то

Comments are closed.