Life Sports: Дзагоев заинтересовал «Баварию»

Руководство мюнхенской «Баварии» рассматривает 22-летнего полузащитника сборной России Алана Дзагоева в качестве возможного усиления. Игра талантливого футболиста на прошедшем чемпионате Европы впечатлила боссов самого титулованного клуба Германии, которые намерены в ближайшее время активно наблюдать за Аланом в играх за ЦСКА в чемпионате и еврокубках.

— Дзагоев сейчас стал интересен многим европейским клубам. Одним из них является мюнхенская «Бавария». Представители клуба в частной беседе дали понять, что Дзагоев входит в список возможных усилений команды, — рассказал Life Sports источник близкий к руководству армейского клуба.

— Единственное, немецкий клуб пока не делал официального предложения. Мюнхенцы не хотят торопиться и намерены проследить за игрой Алана. Немцы хотят посмотреть как Дзагоев выступит в первой половине сезона. Скорее всего более предметный интерес будет к зимнему или следующему летенему трансферному окну.

Сам Дзагоев пока рассматривает все эти варианты лишь как слухи.

— Мы слышали о возможном интересе со стороны «Баварии», — рассказал Life Sports Элизбар Дзагоев, отец и по совместительству агент Алана. — Но пока никакого предметного разговора не было, все это можно рассматривать, как слухи. То что Алан мог попасть в сферу интересов такого большого клуба лишний говорит о том, что нужно продолжать работать и прибавлять.

Стоит отметить, что не так давно руководители немецкого клуба отмечали, что команда намерена усилить все линии. Причем в среднюю линию клуб приобрести футболиста не смотря на солидный выбор исполнителей.

ЦСКА намерен продать Дзагоева только в один из топ-клубов, который регулярно выступает в Лиге чемпионов и ставит перед собой серьезные задачи в национальном чемпионате.

— Клубы средней руки не могут позволить себе приобрести Дзагоева. Что касается топ-клубов, то они ведут игрока на протяжении 2-3 лет, а не по итогам одного, пусть даже очень крупного турнира, — заметил президент ЦСКА Евгений Гинер. — И если он показывает стабильную игру на протяжении этого времени, то приглашают в клуб.

После удачно проведенного чемпионата Европы, где Дзагоев с тремя забитыми мячами вошел в число лучших бомбардиров турнира, интерес к одному из самых перспективных российских футболистов в Европе заметно повысился. Кроме «Баварии» уже сообщалось о заинтересованности лондонксих «Арсенала» и «Тоттенхэма», дортмундской Боруссиии и итальянской «Ромы».

По итогам Евро трансферная стоимость Дзагоева резко возросла с 16 до 25 миллионов евро. К тому же контракт Алана с ЦСКА рассчитан до лета 2016 года. В связи с этим армейский клуб рассчитывает получить как можно более высокие отступные. И право на игрока выиграет тот клуб, который сделает лучшее предложение.

lifesports.ru