Life Sports: Дзагу наказали на ?10 000

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев был оштрафован руководством красно-синих после того, как получил красную карточку в игре против пермского «Амкара».

Во встрече второго тура чемпионата страны 22-летний полузащитник в безобидной ситуации за пять минут до конца игры ударил по ногам игрока соперника, за что сразу был изгнан с поля. Теперь футболист пропустит важнейший матч своей команды против питерского «Зенита», и не исключено, что останется вне игры и на ближайшие матчи.

Руководство ЦСКА осудило поведение своего игрока во время игры. Было принято решение о штрафе футболиста на сумму 10 000 евро.

— Евгений Гинер был крайне раздосадован подобным поведением Дзагоева, — рассказал Life Sports источник в стане армейцев. — Алан повел себя крайне непрофессионально, подвел команду, потому президент клуба и решил оштрафовать провинившегося игрока.

В самом ЦСКА не комментируют информацию о штрафе Дзагоева, предпочитая оставить данную ситуацию внутри клуба.

— Что касается Дзагоева, то это внутриклубные дела, — сказал Life Sports директор по связам с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксенов. — Мы не комментируем данную ситуацию.

ЦСКА проиграл «Амкару» со счетом 1:3, причем в первом тайме полузащитник команды Леонида Слуцкого Кейсуке Хонда не смог реализовать пенальти.

В итоге бронзовые призеры прошедшего первенства России после двух туров опустились на десятое место в турнирной таблице, имея к тому же отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей.

Любопытно, что помимо Дзагоева красную карточку в игре против все того же «Амкара» получил еще и Сергей Игнашевич. Центральный защитник сборной России, также как и Алан, пропустит важнейшую игру против «Зенита» в ближайшую субботу.

lifesports.ru