Евгений Ловчев: «Не уверен, что Дзагоев готов играть в европейском топ-клубе»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал слухи о возможном переходе полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева в один из европейских клубов.

«Алану в этом году исполнится 22 года, но постоянным я бы его прогресс не назвал. Карьера пока рвано развивается, а выйти на новый уровень не позволяют горячность, глупые стычки с тренером.

Впрочем, как говорит сам Алан, это в прошлом, но для меня не очевидно, что им действительно всерьез интересуются и что он готов играть в европейском топ-клубе.

Если большая европейская команда действительно хочет игрока, то она его, как правило, получает, пусть и заплатив при этом огромные деньги. А пока, на мой взгляд, продолжаются обычные агентские игры.

Но, если Алан действительно хочет уехать, ему надо все-таки внимательно выбирать клуб, момент отъезда и быть настойчивым в своем стремлении. Иначе есть риск повторить историю Егора Титова, который был нарасхват и действительно соответствовал европейскому топ-уровню, но в итоге остался в «Спартаке», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

www.sports.ru