Футболист ЦСКА Алан Дзагоев присоединится к команде 27 июня

Алан Дзагоев

Полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев возобновит тренировки в составе армейцев 27 июня, сообщил футболист агентству «Р-Спорт».

Дзагоев в составе сборной России принял участие в чемпионате Европы, трижды выйдя на поле в стартовом составе команды в матчах группового этапа. На счету Дзагоева три гола. Сборная России заняла в группе А третье место и не смогла выйти в четвертьфинал.

«Возвращаюсь в расположение ЦСКА 27 июня и начну подготовку к сезону, — рассказал Дзагоев по телефону. — У нас впереди тренировки, сборы в Австрии, товарищеские матчи».

В четверг Дзагоев защитил на «отлично» диплом специалиста по физической культуре и спорту Тольяттинского государственного университета. Тема дипломной работы Дзагоева — «Оптимизация тренировочной и соревновательной деятельности футболистов высшей лиги».

«Конечно, нервничал, ощущал себя не в своей тарелке», — отметил Дзагоев.

Полузащитник прокомментировал информацию, что его контракт с ЦСКА истекает в конце 2012 года. «Это не соответствует действительности, контракт с ЦСКА был продлен еще полтора года назад, у меня долгосрочное соглашение с ЦСКА и в команде меня все устраивает», — подчеркнул игрок.

Дзагоев стал футболистом ЦСКА в ноябре 2007 года, в составе армейцев он провел 152 игры и забил 37 голов.

rsport.ru