Футболисты ЦСКА слишком расслабились в конце матча с «Анжи» — Дзагоев

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев остался недоволен тем, как его команда провела последние минуты матча чемпионата России по футболу против махачкалинского «Анжи».

Поединок 28-го тура в Махачкале завершился со счетом 5:3 в пользу ЦСКА. Армейцы вели 5:1, но в самой концовке дважды не уследили за чешским форвардом «Анжи» Яном Голендой.

«Сегодня была очень хорошая, зрелищная, атакующая игра. Нам удалось создать множество голевых моментов. Здорово, что забили много мячей. Но был сегодня у нашей команды один серьезный минус. В концовке матча мы расслабились и пропустили два совершенно необязательных мяча», — заявил Дзагоев журналистам.

Гости оказались в положении отыгрывающихся уже на 4-й минуте встречи, отличился Самюэль Это’О. «Анжи» вполне мог развить успех, но на перерыв команды ушли при счете 1:1.

«Может быть, в первом тайме мы еще не проснулись. Мы прилетели в день матча и, наверно, устали в дороге. Поэтому начало матча было не самым лучшим с нашей стороны», — заметил Дзагоев.

Многие свои атаки хозяева поля строили через правый фланг обороны ЦСКА, за который отвечал 19-летний Семен Федотов. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заменил молодого защитника еще в первом тайме.

«Мы с ребятами в команде все его (Федотова) поддержали, потому что он молодой парень и всякое случается, — сообщил 21-летний Дзагоев. — Ни у кого в клубе нет к нему претензий. Думаю, все будет хорошо, он забудет этот матч».

www.ria.ru