Гончаренко: в матче с «Торревьехой» были очень хорошие командные взаимодействия

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в видеоинтервью клубной пресс-службе подвёл итоги контрольного матча с испанской командой «Торревьеха». «Армейцы» разгромили соперника — 7:0.

«Больше всего (понравился) не сам счёт, а то, что очень хорошие командные взаимодействия были. Да, можно говорить, что уровень соперника таков был, но, тем не менее, была хорошо видна связь между всеми игроками команды, и что мы играли все 90 минут, не было такой ситуации, что можно было при счёте 3:0 остановиться. Мы хорошо атаковали в этом случае и очень быстро старались мяч вернуть, что для команды очень большой плюс. Важно то, что у нас забивали нападающие. Если создаём моменты, нападающие должны забивать.

Все 13 голов на этом сборе забили форварды? Разные ситуации могут быть. Не думаю, что какие-то выводы надо делать. Форварды и нужны для того, чтобы забивать голы», — заявил Гончаренко.

Гончаренко также спросили, определился ли он с тем, кто из молодых футболистов продолжит работу с командой после окончания второго сбора.

«Мы отправляем Жиронкин, Тикнизян и Леонова в „молодёжку“ для того, чтобы они имели игровую практику, и после этого их вернём. Все остальные работают дальше с нами», — поведал наставник «армейцев».