Life Sports: «Интер» дает ?4,5 млн в год Дзагоеву

22-летний полузащитник национальной команды России и столичного ЦСКА Алан Дзагоев может до закрытия летнего трансферного окна перейти в итальянский «Интер».

Как стало известно Life Sports, миланский клуб готов платить россиянину 4,5 миллиона евро в год и подписать с ним контракт сроком на четыре года. Однако ЦСКА хочет за своего лидера крупную сумму денег.

— Сам Алан хочет выступать в одном из европейских топ-клубов, — рассказал Life Sports источник в стане армейцев. — «Интер» сразу после чемпионата Европы обратился к его услугам, но ЦСКА дал понять, что намерен выручить от возможной продажи Дзагоева сумму около 25 миллионов евро.

Дзагоев в недавних интервью признавался, что хочет выступать в европейском топ-клубе. Главное, по словам полузащитника ЦСКА, чтобы эта команда была амбициозной и ставила перед собой наивысшие цели.

Технический директор «Интера» Марко Бранка признался Life Sports, что миланский клуб активно следит за российскими футболистами.

— Да, мы интересуемся российскими футболистами, — рассказал Бранка. — У нас активно работает селекционная служба, и ваш рынок нам также любопытен. Дзагоев? Знаете, пока рано что-либо конкретное говорить, в будущем все возможно.

В данный момент Дзагоев вынужден пропустить ближайшие три матча ЦСКА, поскольку в игре второго тура первенства страны в гостях против пермского «Амкара» полузащитник заработал красную карточку.

Дзагоев выступает в составе ЦСКА с 2008 года и с тех пор провел в составе красно-синих 153 матча, забив в них 37 голов. Контракт осетинского полузащитника с российским клубом истекает в 2016 году.

lifesports.ru