«Интер» дает за Дзагоева ?15 млн

Один из грандов европейского футбола — миланский «Интер» готов заплатить за полузащитника московского ЦСКА Алана Дзазгоева 15 миллионов евро.

По информации Life Sports, инициатором покупки талантливого и уже заявившего о себе на всю Европу Дзагоева является президент «нерадзурри» Массимо Моратти. Как нам стало известно, глава «Интера» положил глаз на Алана во время игр Лиги чемпионов прошлой осенью, когда ЦСКА встречался в групповой стадии этого турнира с миланцами.

Во встрече в Москве Дзагоеву удался шикарный гол со штрафного удара, и в целом осетинский полузащитник провел потрясающий матч. Сам футболист недавно признался, что он собирается поиграть в одном из ведущих европейских чемпионатов.

— Конечно, у меня есть желание попробовать свои силы в Европе, — сказал 22-летний полузащитник столичного ЦСКА.

Блестящая игра Дзагоева на чемпионате Европы привлекла к нему внимание со стороны не только миланского «Интера», но также и лондонского «Арсенала». Главный тренер «канониров» Арсен Венгер видит в российском полузащитнике идеальную замену ушедшему в прошлом году из лондонского клуба в «Барселону» Сеску Фабрегасу.

Дзагоев перешел в столичный ЦСКА в 2008 году и с тех пор провел в составе армейского клуба 153 матча, забив в них 37 голов. Контракт полузащитника с красно-синими истекает в 2016 году.

lifesports.ru