«Интер» просит продать Дзагоева зимой, ЦСКА — подождать до лета

Алан Дзагоев

Миланский клуб уже сейчас рассчитывает усилиться одним из лидеров сборной России вместо желающего покинуть Италию Уэсли Снейдера.

Руководство миланского «Интера» рассчитывает приобрести права на 22-летнего полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева. Итальянский клуб видит в лидере армейского клуба замену голландцу Уэсли Снейдеру, который твердо решил сменить команду и конфликт которого с боссами «нерадзурри» вряд ли разрешится.

У представителей черно-синих уже были контакты с первыми лицами ЦСКА, и они заявили о своей заинтересованности в покупке Алана уже во время нынешнего зимнего трансферного окна. Однако президент столичного клуба Евгений Гинер заверил итальянскую сторону, что с большим интересом рассмотрел бы возможность продажи Алана, но предложил возобновить переговоры летом, по окончании текущего чемпионата.

Армейский босс рассчитывает на помощь молодого россиянина на финише сезона, так как очередное непопадание в Лигу чемпионов будет восприниматься как провал, да и к чемпионскому званию красно-синие, лидирующие сейчас в турнирной таблице, близки как никогда.

Еще летом спортивный директор «Интера» Марко Бранка признался «Известиям», что миланский клуб активно следит за российскими игроками.

— Да, мы интересуемся российскими футболистами, — рассказал ранее нашему изданию Бранка. — У нас активно работает селекционная служба, и ваш рынок нам также любопытен. Знаете, пока рано что-либо конкретное говорить, в будущем все возможно.

Интересно, кроме «Интера» ранее сообщалось об интересе к Дзагоеву со стороны ряда других клубов из ведущих европейских чемпионатов. В частности, кандидатура россиянина давно находится под присмотром лондонского «Арсенала» и мюнхенской «Баварии».

Сам Дзагоев не раз признавался, что хотел бы попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов. При этом он готов рассматривать предложения от одного из топ-клубов, так как хочет выступать за команду с амбициозными целями.

Многолетний голкипер ЦСКА Андрей Новосадов считает, что в случае конкретного предложения со стороны итальянского клуба Дзагоев окажется перед серьезной дилеммой, но при этом не сомневается в перспективах Алана в топ-клубе.

— С одной стороны, предложения от клубов уровня «Интера» появляются не каждый день и поэтому нужно ловить момент. С другой — есть возможность помочь ЦСКА выиграть чемпионат, но не факт, что в этом случае потенциальные покупатели будут ждать. Так что здесь возникает серьезная дилемма, — поделился своим мнением с «Известиями» Новосадов. — В любом случае необходимо, чтобы предложение «Интера» устроило все стороны. Что касается перспектив Дзагоева в таком сильном клубе, то мне кажется, полузащитник способен заиграть в любой команде. Алан очень интересный футболист.

Напомним, что Дзагоев — воспитанник Академии футбола имени Юрия Коноплева (Тольятти). В стан ЦСКА Алан перебрался в самом конце 2007 года, а уже в апреле следующего года дебютировал в составе нового клуба. Дзагоев довольно быстро стал настоящим лидером армейского клуба и вырос в твердого игрока основного состава национальной сборной России, за которую уже провел в общей сложности 27 матчей и забил восемь голов. Более того, на Евро-2012, несмотря на неудачу подопечных Дика Адвоката, Алан оставил позитивное впечатление о своей игре, с тремя забитыми голами он вошел в число лучших бомбардиров континентального первенства.

Вместе с партнерами талантливый полузащитник трижды первенствовал в национальном кубке и побеждал в Суперкубке России. В 2008 году Алана Дзагоева признали лучшим молодым игроком страны, а спустя год он вошел в десятку лучших молодых футболистов планеты.

izvestia.ru


2 Replies to “«Интер» просит продать Дзагоева зимой, ЦСКА — подождать до лета”

  1. Anka

    Я не хочу, чтобы Алан покидал ЦСКА, он один из лучших игроков команды.
    Алан останься!!! Фанаты ЦСКА))))

Comments are closed.