Капелло: Алану Дзагоеву еще нужно «подрасти»

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев пока не готов к тому, чтобы регулярно играть в основном составе сборной России, заявил главный тренер российской команды Фабио Капелло.

При предыдущем главном тренере сборной России Дике Адвокате Дзагоев был основным игроком команды, однако после прихода на тренерской мостик Капелло 22-летний хавбек потерял место в составе. В отборочном турнире к чемпионату мира-2014 армеец принял участие в двух играх из четырех, проведя на поле в общей сложности лишь 69 минут.

«Все время слежу за ним (Дзагоевым), по-моему, этот игрок должен подрасти. Если он сделает еще один маленький шаг вперед, он станет очень важным игроком для сборной. В последнее время он сменил позицию в клубе, эта его новая роль может быть интересна для сборной», — сказал Капелло в эфире телеканала «Россия 2».

rsport.ru


5 Replies to “Капелло: Алану Дзагоеву еще нужно «подрасти»”

  1. aida

    Валерий, удалите мой комментарий от 17.05.13. К сожалению, у вас на сайте нет функции редактирования,я бы отредактировала первые две фразы:
    «Высказывания Капелло о Дзагоеве вызывают,
    откровенно говоря, недоумение. Получается,
    что новички сборной имеют игровое время,
    т.е.»готовы», а Дзагоев…» ( и далее по
    тексту) Не хочу касаться конкретных людей.
    С уважением Эльвира Алексеевна

  2. Валерий

    aida, еще раз пишу: ничего не обрезается. Берется точь-в-точь с источника. Источник указан — это крупное спортивное агентство. Можете сравнить. Все интервью на сайте размещаться не будет, потому как речь там не об Алане, а обо всем понемногу. Я НИЧЕГО не обрезаю и не вырезаю, а тем более не трактую так или иначе. Это задача журналистов, что они и делают. Если Вам не нравится источник, приведите пример другого. Возможно, буду пользоваться их трактовкой.

    Если Вас интересует мое мнение, в первый раз когда Капелло не выпустил Алана, я вообще не понял такого варианта. Лучший футболист сборной не выходит играть! Как это можно объяснить? Как бы кто что не трактовал.

  3. aida

    Валерий, Вы же помещаете не все интервью,
    только цитируете его, а контекст очень
    важен.

  4. Валерий

    aida, смотрите на источник. Как Вы написали, «комментаторы этого сайта» ничего не комментируют, а только показывают информацию, которая появилась в прессе.
    Кстати, эти слова сказали не «комментаторы этого сайта», а Фабио Капелло в эфире федерального канала.

Comments are closed.