Лео Жаба: "О возможном переходе в ЦСКА или "Зенит"

Проданный «Коринтианс» в прошлом году футбольному клубу «Ахмат» за 7,5 миллионов реалов нападающий Лео Жаба летом может сменить команду. 19-и летний футболист был признан одним из пяти лучших игроков чемпионата России после 20 туров и заинтересовал два топ клуба: «ЦСКА» и «Зенит».

В эксклюзивном интервью нападающий прокомментировал эти новости, а также поведал о своей жизни в г. Грозный.

Какая была ваша реакция на то, что вы вошли в пятерку лучших в чемпионате России?

«Это хорошая новость. Это мой первый год вдали от Бразилии и здесь всё по другому. Я ещё слишком молод. Сейчас мне только 19 лет, а 20 исполнится в августе и у меня 18 игр в качестве игрока стартового состава в которых я смог забить три мяча. Вообщем этот рейтинг позволяет мне думать, что я на правильном пути.»

Правда ли, что Зенит и ЦСКА заинтересованы в вашем трансфере?

«Я знаю, что об этом пишет российская пресса. Я также читал, что «Арсенал» и «Интер Милан» хотел бы на меня посмотреть. Но лично мне об этом никто не говорил. Даже если и был запрос, мои агенты об этом не скажут мне сейчас, чтобы не мешать сосредоточиться на игре.»

Как вам жизнь в Чечне, которая ещё не так давно жила в войне?

«Эта история борьбы за независимость очень жива в стране, которая восстанавливается после войны, которая шла в течении многих лет. Десять лет продолжалась война. Чечня — мусульманская республика и несёт в себе все обычаи. Например, тренажерный зал, который мы используем, предназначен только для мужчин.»

«Здесь очень безопасно. С тех пор, как я приехал, я не видел нищих на улице. Люди говорят, что президент (Рамзан Кадыров) имеет много денег и помогает им. Его рассматривают как Бога здесь, потому что он никого не оставляет. Безопасность настолько велика, что Египет подготовится к Чемпионату Мира здесь.»

В случае продажи Лео Жаба из футбольного клуба «Ахмат», его бывшая команда «Коринтианс» получит минимум 3% от суммы сделки.