Lifesports.ru: ЦСКА дает Дзагоеву ?3 млн

Хавбек сборной России и столичного ЦСКА Алан Дзагоев станет самым высокооплачиваемым футболистом своего клуба, если согласиться остаться в стане красно-синих после чемпионата Европы.

По информации Life Sports, руководство армейского клуба готово увеличить зарплату 21-летнего полузащитника до 3 миллионов евро в год, и тем самым он будет зарабатывать больше голкипера Игоря Акинфеева и защитника Сергея Игнашевича.

— Алан находится сейчас в потрясающей форме, — рассказал Life Sports источник в стане ЦСКА. — К нему проявляют интерес многие клубы, и потому руководство красно-синих намерено сразу после чемпионата Европы начать с ним переговоры по пересмотру условий его контракта. Останется он в команде или нет, решать только ему самому.

Сам Дзагоев всеми силами рвется играть в Европе, несмотря на предметный интерес к нему со стороны чемпионов России — питерского «Зенита», который готов платить одному из лучших бомбардиров первенства Европы 4,5 млн евро в год.

Дзагоев по праву является одним из лидеров ЦСКА и ведущим футболистом сборной России, в составе которой на текущем первенстве Европы осетинский игрок провел два матча, забив в них три гола.

Контракт Дзагоева с ЦСКА истекает в 2014 году, всего в составе армейцев полузащитник отыграл 153 матча, отличившись 37 забитыми мячами.

lifesports.ru