LifeSports.Ru: Дзаге дают ?3млн в год

Московский ЦСКА готов увеличить зарплату 21-летнему ведущему полузащитнику красно-синих и сборной России.

Столичный ЦСКА намерен оставить у себя в команде 21-летнего полузащитника Алана Дзагоева, и для этого боссы клуба готовы поднять зарплату футболисту.

По информации Life Sports, руководство ЦСКА готово предложить основному игроку сборной России увеличение зарплаты с 1,5 млн евро до 3 миллионов. Также, как стало известно Life Sports, еще в прошлом году Алан перезаключил контракт с армейцами, который заканчивался в конце текущего года.

Сам Дзагоев неоднократно признавался, что счастлив в команде, хотя и мечтает в один прекрасный день оказаться в одном из английских или испанских клубов.

— Я счастлив в ЦСКА и хочу продолжить тут выступления, — сказал Дзагоев. — Раньше я бредил Англией, но сейчас все больше нравится Испания.

Как стало известно Life Sports, интерес к Дзагоеву проявляет махачкалинский «Анжи», который намеревается в зимнее трансферное окно купить несколько сильных футболистов с российским паспортом.

Сумма отступных в контракте Алана не стала бы препятствием для руководства махачкалинцев, однако ЦСКА не отпускает Дзагоева, да и сам Алан не горит желанием покидать свой клуб.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью Life Sports подтвердил, что армейский клуб не собирается отпускать своего ведущего футболиста.

— Алан — отличный игрок, который является настоящим и будущим нашей команды, — высказал свое мнение Бабаев. — Предметного интереса к Дзагоеву со стороны европейских клубов пока нет, но я не исключаю того, что он находится на карандаше у ряда топ-клубов. В любом случае, у него контракт с ЦСКА, и он останется у нас.

Дзагоев перешел в ЦСКА в середине ноября 2007 года. С тех пор он сумел стать одним из лидеров не только своего клуба, но и сборной России, в составе которой он наверняка поедет на чемпионат Европы 2012 года.

Всего в составе красно-синих Дзагоев провел 148 матчей, забив в них 36 голов. В прошлом же году Алан сыграл 35 матчей, отличившись пятью забитыми мячами.

Напомним, что контракт Дзагоева с ЦСКА истекает в конце 2014 года.

www.lifesports.ru