LifeSports.Ru: «Реал» дает ?12 млн за Дзагу

Мадридский клуб сделает предложение по покупке полузащитника сборной России.

21-летний хавбек московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев стал одной из главных трансферных целей для испанского «Реала».

По информации Life Sports, предварительные переговоры между двумя клубами могут пройти еще перед первым матчем Лиги чемпионов ЦСКА — «Реал». Однако детальный разговор по поводу трансфера футболиста будет проведен ближайшим летом, поскольку армейский клуб не собирается отпускать одного из своих лидеров. Напомним, что через три дня российский клуб проведет первый матч 1/8 Лиги чемпионов против «Реала» в «Лужниках».

— Алан — отличный игрок, который является настоящим и будущим нашей команды, — высказал свое мнение для Life Sports генеральный директор красно-синих Бабаев. — Предметного интереса к Дзагоеву со стороны европейских клубов пока нет, но я не исключаю того, что он находится на карандаше у ряда топ-клубов. В любом случае у него контракт с ЦСКА, и он останется у нас.

Что касается самого Алана, то полузащитник неоднократно признавался, что хотел бы в будущем выступать в одном из ведущих клубов Европы. В частности, Дзагоева больше всего привлекает перспектива выступлений именно в Испании.

— Я счастлив в ЦСКА и хочу продолжить тут выступления, — сказал Дзагоев. — Раньше я бредил Англией, но сейчас все больше нравятся Испания и Италия.

Предвидя интерес европейских топ-клубов к Дзагоеву, руководство ЦСКА намерено пересмотреть условия контракта футболиста. Так, армейцы готовы предложить улучшенные финансовые условия игроку, зарплата которого может возрасти с 1,5 млн евро в год до трех.

Однако «Реал» не единственный клуб, который имеет у себя «на карандаше» Дзагоева. Россиянином интересуются также «Ювентус», «Лацио», «Интер» и даже «Барселона».

Алан Дзагоев по праву считается одним из сильнейших игроков России. Перейдя в ЦСКА в 2007 году, с тех пор осетинский полузащитник стал одним из ключевых игроков не только своего клуба, но и сборной нашей страны.

Всего в составе ЦСКА Алан провел 148 матчей, отличившись в них 36 забитыми мячами. Контракт Дзагоева с красно-синими истекает в 2014 году.

www.lifesports.ru


2 Replies to “LifeSports.Ru: «Реал» дает ?12 млн за Дзагу”

  1. Абдурахым

    Молодец АЛАН вперёд! Ты лучший! Ты можешь играть в европе

Comments are closed.