Лионель Месси: "Надеюсь, на ЧМ-2018 футбол заплатит мне!"

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси выразил уверенность, что команда подойдет к чемпионату мира-2018 в хорошей форме. Аргентинцы пробились на турнир только в последнем туре отбора благодаря победе над Эквадором (3:1). В том поединке Месси оформил хет-трик.

— На ЧМ-2018 мы будем в хорошей форме, — цитирует официальный сайт ФИФА Месси. — Мы все еще прогрессируем. У нас были неудачные матчи с Венесуэлой и Перу, которые мы могли легко выиграть. Если бы мы тогда взяли очки, то не пришлось бы в концовке проходить через то, через что мы прошли. 

— Раны Бразилии-2014 зажили?

— Нет! Не думаю, что они когда-либо заживут. Нам придется жить с этим. Это останется навсегда. Чемпионат мира — очень приятное воспоминание, но и горькое от того, как оно закончилось.

— Как бы вы оценили матч с Эквадором с точки зрения вашей карьеры?

— Он был очень важен, потому что пропуск чемпионата мира был бы большим ударом как для меня, так и для всей команды. Не знаю, как бы это воспринял я и жители Аргентины. Непопадание в Россию стало бы главным провалом в истории.

— После того, как вы попали на чемпионат мира, Хорхе Сампаоли сказал, что футбол должен Месси победу на чемпионате мира.

— Да, я слышал это, мне он сказал то же самое. Надеюсь, футбол в конечном счете заплатит мне! (смеется)