Масалитин: ЦСКА плохо играл с "Црвеной Звездой" и в обороне, и в атаке

МосковскийЦСКА плохо провел ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с белградской «Црвеной Звездой», но невысокий класс соперника позволил добиться успеха, заявил РИА Новости бывший футболист армейцев Валерий Масалитин.

ЦСКА в среду на своем поле победил белградскую «Црвену Звезду»со счетом 1:0 в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующий раунд турнира.

«ЦСКА провел плохой матч. Игрой недоволен. Плохо играли как в обороне, так и в атаке. (Василий) Березуцкийне справлялся, (Марио) Фернандес не помогал, а (Сергей)Игнашевич не страховал. В основном, вся угроза шла с правого фланга. Если бы у сербов были игроки чуть выше классом, армейцы не смогли бы удержать победный счет. Атака и с (Александром) Головиным, и без Головина не смотрится убедительно. Больше голевых моментов ожидаешь от (Алана) Дзагоева и Витиньо, но сегодня это не получалось. Каждый второй пас — это потеря мяча», — заявил Масалитин.

«Будем надеяться, что ЦСКА придет в себя с возобновлением чемпионата России. После зимнего перерыва (главный тренер ЦСКА)Виктор Ганчаренко не смог привести своих подопечных в оптимальную физическую форму», — добавил Масалитин.

ЦСКА в зимнее трансферное окно арендовал нападающего Ахмеда Мусу и приобрел полузащитника Кристияна Бистровича.

«Хочется задать вопрос ЦСКА: зачем покупали Бистровича? Пока не могу понять этот трансфер. Полировать скамейку запасных и без него хватает людей. Хотелось бы увидеть, на что способен молодой футболист. Трансфер на будущее? Решать нужно задачи здесь и сейчас. Когда настанет это будущее, мы уже можем вылететь из еврокубков. Поэтому надо прибавлять Кристияну», — подчеркнул эксперт.