Матч на стадионе "Калининград" между "Балтикой" и "Шальке" перенесен

Тестовый матч на новом стадионе «Калиниград» между «Балтикой» и «Шальке» перенесен на неопределенный срок. Об этом сообщает заместитель председателя правительства области Александр Рольбинов.

Министерство спорта РФ рекомендовало всем городам-организаторам чемпионата мира не проводить спортивные мероприятия на стадионах ранее 11 апреля, чтобы при низкой температуре не испортить газон. 

С учетом рекомендаций Министерства спорта РФ, а также принимая во внимание аномально холодную погоду, сложившеюся сейчас в Калининградской области, было принято решение отменить запланированный матч в марте. Таким образом, первая игра на новом поле пройдет в апреле между клубами «Балтика» и «Крылья Советов», – приводит ТАСС слова Рольбинова.

Игра между «Балтикой» и «Крыльями Советов» запланирована на 11 апреля. Точная дата матча между «Балтикой» и «Шальке» пока не известна, она будет зависеть от наличия свободных слотов в графике немецкого клуба.

Напомним, что чемпионат мира-2018 пройдет 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Калининграде состояться игры группового этапа: Хорватия – Нигерия (16 июня), Сербия – Швейцария (22 июня), Испания – Марокко (25 июня) и Англия – Бельгия (28 июня).