Милоевич: вратарь ЦСКА Акинфеев показал высший класс в матче ЛЕ с "Црвеной Звездой"

Московский ЦСКА имеет одну их лучших защитных линий в Европе и продемонстрировал это в матче Лиги Европы против футбольного клуба «Црвена Звезда». Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер сербской команды Владан Милоевич.

Первая встреча команд в рамках 1/16 финала турнира прошла во вторник на стадионе «Райко Митич» в Белграде и завершилась вничью со счетом 0:0.

«Я все еще считаю, что ЦСКА — фаворит, а мы провели качественную игру. У ЦСКА одна из самых серьезных защит в Европе, а вратарь Игорь Акинфеев сегодня показал высший класс. Риторический вопрос, как изменились шансы нашей команды пройти дальше, мне не хотелось бы об этом говорить. Но мы сегодня показали, что можем играть с любым соперником и никого не боимся», — сказал Милоевич.

«Я доволен игрой в большей части, у обеих команд была пауза, а между официальными и товарищескими матчами большая разница. Мы увидели ЦСКА таким, каким и ожидали, с тремя защитниками. Единственное, Вернблум был поставлен в защиту, а также в команде появился Муса. Мы знали, что будет нелегкая игра, но это только «первый тайм» из двух, впереди еще матч в Москве», — отметил тренер.

Ответную встречу из-за перебора желтых карточек пропустит полузащитник ЦСКА Александр Головин. На вопрос, является ли это плюсом для «Црвены Звезды», Милоевич сказал: «Он — способный и хороший игрок, но помимо него в ЦСКА есть и другие качественные футболисты, которые могут его заменить».

Ответный матч ЦСКА и «Црвены Звезды» пройдет 21 февраля на «ВЭБ-Арене» в Москве.