Мнение Анзора Кавазашвили: Дзагоева избаловали!

Кто-то жалеет Дзагоева, призывает его понять, помиловать. Но, друзья, это не первый случай хулиганского поведения с его стороны. Мальчик ведет себя по-хамски. Против него играют жестко, а он отвечает как бандит.

Сильных игроков всегда будут бить — что он хотел? Пеле на чемпионате мира в Англии так дубасил защитник португальцев Колуна, что живого места на нем не осталось. Так это Пеле! А тут — Дзагоев. Избалованный, развращенный. Причем я не думаю, что надо «кивать» на воспитание. На Северном Кавказе мальчиков воспитывают очень серьезно. Они знают, что такое дружба, что такое взрослый человек, что такое уважение. Это именно разбалованность. Не хочешь играть в футбол — иди в балетную школу, там тебя никто не тронет!

Тренер ЦСКА Дзагоева уже не исправит. Он уже ничего не сможет сделать, раз Алан срывается не в первый раз. Вразумить футболиста может только общественное порицание. Пусть болельщики ЦСКА, которые так любят Дзагоева, вызовут его и скажут: «Мальчик, что же ты делаешь? Хочешь провести остаток карьеры на скамейке запасных?» Сейчас «впаяют» Дзагоеву длительную дисквалифиакцию. Что ему останется — ехать к молодой жене проводить отпуск?

Когда я играл в футбол, никто нас не учил «убивать» игрока. Соперник — это друг, коллега по профессии, надо стараться его переиграть. В этом и смысл футбола. Да, друзей на поле нет, но и врагов на нем нет! А есть работа, которую ты должен выполнить качественно.

Что касается скандального судейства в Петербурге, то я хочу сказать: арбитры перешли на самый легкий путь. Прикрывая свою беспринципность, они показывают налево-направо карточки, пытаются доказать, как внимательно соблюдают правила. В Англии играют так, что, кажется, убить друг друга готовы. Но все в рамках дозволенного. Мастерство судей как раз и заключается в том, чтобы уметь отличать грубость от жестокости, профессионализм от дилетанства. За что синьор Розетти получает такие большие деньги, находясь во главе нашего судейского корпуса? Зачем нам Розетти, когда своих профессионалов полно? Надо только назначать людей не по блату, а по профессиональным качествам. К сожалению, у нас другой подход.

Толстых, думаю, разберется. Он моментально во все вопросы вникает. Порядок в футболе наведут.

www.sportsdaily.ru


One Reply to “Мнение Анзора Кавазашвили: Дзагоева избаловали!”

  1. БОРИС

    ЧТО МОЖНО ЗДЕСЬ ДАБАВИТЬ К СЛОВАМ АНЗОРА КАВАЗАШВИЛИ-ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ — КОГДА НЕ ХВАТАЕТ УМЕНИЯ И СИЛ ТОГДА В ХОД ИДУТ ЭМОЦИИ И КУЛАКИ ! А ЖАЛЬ ! ВСЕ СВОИ ЭМОЦИИ НАПРАВ НА ИГРУ !!А ТО ЗАБЕТ ОДИН ГОЛ И УЖЕ НА НЕБЕСАХ !!! СПУСТИСЬ НА ЗЕМЛЮ -ЭТО ТЕБЕ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК !!!!!!!!!!!

Comments are closed.