Мяч в ворота «Интера» стал для Дзагоева 36-м в карьере (видео)

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поразил ворота «Интера» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов на 3-й компенсированной минуте первого тайма, сделав счет 1:2. Этот мяч стал для полузащитника 36-м в зачет «Клуба 100» и 9-м в еврокубках.

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев стал вторым за десять лет российским футболистом, поразившим ворота соперника в рамках Лиги чемпионов прямым ударом со штрафного. Последний раз подобное удавалось Марату Измайлову, который 24 октября 2001 года забил «Андерлехту» в матче, завершившемся победой «Локомотива» со счётом 5:1.

ЦСКА — «Интер», 2:3

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА уступил «Интеру». Встреча в московских «Лужниках» завершилась со счётом 2:3.

Уже к 23-й минуте матча «Интер» выигрывал в два мяча – в самом начале встречи ворота армейцев поразил Лусио, а затем после передачи Нагатомо отличился Паццини. Отквитать один мяч ЦСКА удалось под занавес первого тайма – отличный удар со стандартного положения удался Алану Дзагоеву.

Большая часть второй половины встречи прошла без голов, однако затем в течение минуты командам удалось забить дважды. На 77-й минуте, получив мяч в углу штрафной, Вагнер Лав обыграл двух соперников и нанёс плотный удар в левый нижний угол ворот мимо Жулио Сезара – 2:2. Но радость московского клуба была недолгой – сразу после гола бразильского форварда армейцев Камбьяссо с левого фланга выполнил чётко выверенную навесную передачу на Сарате, тот принял мяч грудью, ушёл от Игнашевича и, не дав Василию Березуцкому возможности подкатиться под себя, здорово пробил в левый угол.