Нужно ли молодому Дзагоеву играть в каждом матче?

Болельщики «Челси» на своем форуме forums.cfcnet.co.uk обсудили игру футболиста сборной России и московского ЦСКА Алана Дзагоева.

Robben82 восхищается игрой Дзагоева:

Я был поражен постами на форуме об этом парне, но после того, как я понаблюдал за ним пару раз, надо сказать, что я не против его перехода к нам! Очень удивительно, что ему лишь 20. Думаю, мы до сих пор не приобрели его потому, что молодому футболисту нужно играть регулярно, поэтому еще сезон ему стоит отыграть там… Я слышал, что между «Челси» и ЦСКА есть договоренность по поводу Дзагоева – когда ему исполнится 21 год, он может перейти к нам, но не раньше. Это правда? Если так, это неудивительно, ведь русские могут договориться между собой.

Zoffie считает, что футболисту не обязательно регулярно появляться на поле:

По-вашему, в 20 лет футболист должен играть в каждом матче? В каком это мире? Футболист может рассчитывать на регулярные выступления примерно с 23-х лет и до 33-х. В 20 лет большинство игроков только пытаются сделать себе имя. Почему вы считаете, что играть часто – настолько необходимо?

Оуэн играл в каждом матче с 20-ти лет, а в 30 лет его карьера подошла к концу.

Роналдо начал играть на серьезном уровне еще раньше, сейчас он уже завершил карьеру!

В молодости футболист должен укрепляться физически, избегать травм, улучшать мускулатуру, если хочет в будущем избежать проблем со своим телом, в противном случае его постигнет та же участь, что и Оуэна с Роналдо.

Retrofooze считает, что важнее всего опыт:

Не обязательно играть на самом высоком уровне в этом возрасте, но, играя регулярно, футболист получает бесценный опыт.

Robben82 солидарен с предыдущим оратором:

Именно. Я вижу, вы понимаете мою точку зрения.

Когда я говорил, что он должен играть в каждом матче, я имел в виду, что лучше играть регулярно, чем сидеть на скамейке.

Сейчас он в процессе развития как футболист, и он играет столько, сколько лучше для него самого. Если между «Челси» и ЦСКА действительно существует договоренность, то у него еще есть год, чтобы регулярно играть. Это моя точка зрения.

Как видно из примера Юрия Жиркова (талантливый левый защитник), одно дело играть в России, а другое – здесь, в английской премьер-лиге. Здесь выше уровень футбола и гораздо выше конкуренция за место в составе.

Кстати, я жду намного большего от Жиркова в следующем сезоне. Начинал он неплохо, но ему помешали травмы, а затем, когда он вернулся на поле, то выглядел очень хорошо, но я все равно ожидаю от него большего. Язык уже не будет барьером, и теперь он лучше узнал нашу лигу, город и товарищей по команде. Я уверен, что мы увидим настоящего Юрия Жиркова в следующем сезоне.

Senior Tigr удивляется уверенности болельщиков «Челси» в трансфере:

А вы не думали, что ему нравится в его команде и он вообще не хочет никуда уходить? ;)

Zoffie отвечает retrofooze:

Чушь, Даррен Флетчер продолжает прогрессировать несмотря на то, что в 20 лет он не играл на постоянной основе и не приобрел «бесценный опыт», как вы любите говорить, однако его опыта хватает для того, чтобы быть игроком «Манчестер Юнайтед»

И нельзя сказать, как сложилась бы его карьера, играй он чаще в 20 лет, и у нас нет параллельных вселенных, чтобы узнать это.

Сейчас видно, что есть много талантливых игроков, которые не играли, когда им было 20 или меньше лет, однако они переходят в большие клубы и со временем становятся хорошими игроками.

Я думаю, вы все согласитесь с тем, что игра в каждом матче не делает из парня суперзвезду, в противном случае в низших лигах постоянно бы появлялись звезды мирового футбола.

Я считаю, также важно осознавать, что официальные игры – это важнейшие игры для клуба в целом, но не стоит преувеличивать их значения для самого футболиста. Пускай он проведет 90 минут на поле в неделю, которая состоит из более чем 10000 минут, неужели вы думаете, что это время сильно повлияет на его состояние?

Именно поэтому вы можете видеть, как Нани, который несколько лет сидел в запасе МЮ, сейчас выходит и творит чудеса, то же самое касается Бейла и многих других…

Несмотря на все выше сказанное, часто играть за основную команду – действительно важно, я не спорю с этим, я говорю о том, что играть В КАЖДОМ матче подряд – это не самое лучшее для молодого футболиста.

Я думаю, вы согласитесь с тем, что важно наличие игроков высокого класса рядом с тобой во время матчей. Приведу в пример Майкла Мансьенна, который провел достаточно хороших матчей за основной состав, однако, перейдя к «волкам», показывал ужасный футбол. Игроки, которые приходят в премьер-лигу из Чемпионшипа, говорят, что здесь выше скорости, более жесткие игроки, более сильные, хлесткие удары и т.д.

Мансьенн оказался не готов к другому футболу. Так я считаю.

inoprosport.ru