Почти 70 процентов отелей Москвы забронированы на время ЧМ-2018

Более 2/3 гостиниц Москвы забронированы на время проведения чемпионата мира-2018​, сообщает riamo.ru со ссылкой на руководителя столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева. По его словам, три недели назад забронировано было только 60 процентов гостиниц.

Он добавил, что результаты жеребьевки ЧМ-2018 оказали влияние на бронирование гостиничных номеров в столице.

– В ходе чемпионата будут реализованы 2,9 миллиона билетов, большинство гостей на стадионе, конечно же, будут из России, – сказал Гуляев. – Вся основная городская инфраструктура готова к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Оба главных стадиона введены в эксплуатацию и принимали уже матчи. Главное тестовое испытание пришлось на четыре матча в рамках кубка конфедерации. На стадионе «Спартак» пройдет пять матчей чемпионата и семь матчей пройдет на главном стадионе страны – «Лужники».

Думаю, что после проведения чемпионата мира мы получим еще больше лестных отзывов. За титул чемпиона будут биться 32 сборных всего мира, и наша задача создать максимально комфортную атмосферу гостеприимства, которую Москва уже не раз демонстрировала.