Полузащитником ЦСКА Аланом Дзагоевым интересуются итальянские клуба серии А

22-летний полузащитник ЦСКА 22 Алан Дзагоев всерьез заинтересовал руководство итальянских клубов — «Лацио» и «Фиорентины».

Как стало известно Life Sports, скауты именно этих итальянских клубов специально приезжали не только на матчи сборной России в Польше, но и на товарищеский поединок нашей команды против итальянской национальной команды.

— На всех трех матчах на Евро, которые провела наша команда за игрой Дзагоева следили представители сразу двух сильных клубов чемпионата Италии. — рассказал Life Sports источник в стане национальной команды — Боссы римлян вообще уже давно наблюдают за прогрессом Дзагоева, и по мнению боссов столичного клуба именно сейчас россиянин может быть готов к переходу в более сильный чемпионат.

Напомним, что в зимнее межсезонье руководители «Лацио» были близки к покупке еще одного утболиста ЦСКА, японского полузащитника Кейсуке Хонда. Но тогда боссы команд не сумели договориться о сумме компенсации за лидера сборной Японии. Любопытно, что и сейчас «лациале» не против пополнить состав одним из лучших футболистов Азии.

Что касается «Фиорентины», то боссы «фиалок» видят в Дзагоеве отличное дополнение в атакующей линии к молодым Стефану Йоветичу и Адаму Льяичу. Отметим, что не так давно Йоветич отметил, что для решения высоких задач в чемпионате флорентийскому клубу необходимо заметное усиление.

Черногорец заявил, что готов и в дальнейшем провести свою карьеру во Флоренции, но для этого боссам клуба нужно уже сейчас заметно усилить состав, иначе говорить о серьезных перспективах команды будет крайне сложно.

Напомним, что после вылета сборной России с чемпионата Европы лишь Дзагоев не получил критики со стороны футбольных экспертов. На счету талантливого игрока три гола в трех проведенных играх. Если учитывать еще четыре гола, забитых креативным футболистов в отборочном цикле, то именно Алан является лучшим бомбардиром команды в последнем двухлетнем цикле, обойдя на два гола форварда Романа Павлюченко.

Нынешний контракт Дзагоева с ЦСКА рассчитан до конца 2015 года, а трансферная стоимость игрока оценивает в 16 миллионов евро. Life Sports уже сообщал о шагах, которые предпринимают в армейском клубе для того, чтобы удержать у себя перспективного футболиста. Красно-синие готовят предложение об увеличении годовой зарплаты Алану до ?3 млн.

lifesports.ru