ПОНОМАРЕВ: С ОПТИМИЗМОМ БУДУ СМОТРЕТЬ НА ИГРУ ПРОТИВ "ЛИОНА"

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в интервью для Rusfootball.info прокомментировал итоги матча своей экс-команды против «Урала» (1:0) в 21-м туре Премьер-Лиги.

— Об игре:

Первый матч после перерыва в чемпионате, было видно, что кое-какие проблемы есть, но в целом, команда выглядела неплохо. Были моменты, подводила реализация, однако свой гол за счёт активности команда забила. Оборона играла нормально, Понтус Вернблум смотрелся неплохо, сегодня это стержень команды, способный сыграть как в обороне, так и в атаке. Команда постепенно набирает обороты, и сегодня она получила хорошую тренировку перед «Лионом». Я с оптимизмом буду смотреть на игру против французов, а также верить, что мы пройдём в четвертьфинал.

— О потере Виктора Васина:

К сожалению, Виктор получил тяжёлую травму… К нему были вопросы в ходе текущего сезона, слишком много ошибок, иногда очень ненадёжно играл. То мимо мяча промахнётся, то на опережении не сыграет… Слишком много ошибок. И в ходе игры с «Уралом» его потеря не ощущалась. Хотя, безусловно, жаль, что такую серьёзную травму получил игрок национальной сборной в преддверии домашнего чемпионата мира.

— О матче против «Лиона»:

Французы в своём национальном первенстве идут на четвёртом месте, но оборона у них слабая, я наблюдал за ними несколько раз, и у них регулярно в защите возникают какие-то проблемы и появляются ошибки. Думаю, Витиньо и Муса их растерзают, поскольку их защитники не такие быстрые. Так что игра в обороне «Лиона» может стать для ЦСКА важным фактором.

— О состоянии поля:

Нормальное поле, оно хорошо подготовлено, благодаря подогреву образовывается тёплая «подушка». Поэтому проблем я особых не наблюдал.

— Об открытии станции метро «ЦСКА»:

Классное, чудное метро! Правда, глубокого заложения, аж три эскалатора! Но станция получилась очень красивой, везде «армейские» символы, разные футболисты, баскетболисты, лыжники. Очень красиво получилось, классная станция!

— Об игре в холодную погоду:

Да перестаньте! А как же мы играли на зимнее первенство Москвы?! По колено бегали в снегу! А здесь тёплое поле, подогрев, благодаря которому образуется тёплая «подушка», ноги остаются в тепле, ничего страшного нет.