Расписание бесплатных поездов ЧМ-2018 опубликуют после 15 декабря

Расписание движения бесплатных поездов для болельщиков чемпионата мира-2018 появится после 15 декабря. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора департамента планирования и управления пассажирскими перевозками АНО «Транспортная дирекция ЧМ-2018» Александра Демидова.

Леонид Мармер, генеральный директор компании «Интурист-Томас Кук», рассказал, что к обычному туристическому потоку Москвы — почти в 20 миллионов человек, к ЧМ-2018 прибавиться еще миллион — участников и болельщиков турнира.

— Нагрузка на Москву с логистической точки зрения в 2018 году будет колоссальной, — сказал Мармер. — Москва — это крупнейший авиационный хаб. Все четыре аэропорта будут задействованы для приема участников ЧМ-2018, восемь вокзалов будут принимать болельщиков. Многие будут пересекать Москву несколько раз, к примеру, попасть из Питера или Калининграда в Казань, можно через столицу.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах с 14 июня по 15 июля. Напомним, что бесплатными поездами могут воспользоваться фанаты, у которых есть билеты на игры и Fan ID (паспорта болельщика).