Реальный выбор

18-летний полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев в зимнее трансферное окно может перейти в стан «Реала». По данным авторитетной испанской газеты Marca, в сферу трансферных интересов мадридцев, помимо армейца, попали еще 20-летний форвард «Крузейро» Гильерме, 19-летний нападающий «Коринтианса» Дентиньо, 17-летний полузащитник «Партизана» Адам Лажич и 33-летний ветеран, форвард «Палмейраса» Алекс Минейру. На ком в итоге остановит свой выбор руководство «Реала» – пока остается большим вопросом.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, экс-наставник «Спартака»:
— Я рад за своего земляка, попавшего в сферу интересов «Реала». Но предостерег бы Алана от поспешных решений и посоветовал бы все хорошенько обдумать. Понятно, что он будет исходить из интересов клуба и своих амбиций. Но одно дело стать игроком «Реала», а другое – иметь постоянную игровую практику в составе клуба или хотя бы быть, что называется, под основным составом. Не хотелось бы, чтобы Алан потом оказался в аренде, как это не раз случалось с игроками, оказавшимися в «Реале».

Андрей ТАЛАЛАЕВ, старший тренер юношеской сборной России:
— Тем и отличаются великие клубы от остальных, что они несколько лет «ведут» интересного им игрока, присматриваются. Так что попадание в расширенный список «Реала» вовсе не означает, что Дзагоев зимой обязательно перейдет в этот клуб. Мне кажется, что сегодняшний день Алана – это стабильное выступление за ЦСКА в чемпионате России и на международной арене, а также игра за сборную России. А со временем, когда Дзагоев будет постоянно показывать хорошую игру, можно подумать и об отъезде в сильный европейский клуб.

futbol-1960.ru