Слуцкий: уверен, что аренда Мусы — очередной супертрансфер ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА и «Халл Сити» Леонид Слуцкий высказал мнение, почему форвард Ахмед Муса не смог пока добиться успехов, выступая в Англии за «Лестер Сити».

«Любой переход на другой уровень до конца непредсказуем. В том, что у Мусы не было достойной практики, комплекс причин. Менялись тренеры: при Раньери он получал чуть больше шансов, при Шекспире не получал вообще. Англия – очень конкурентная лига, а «Лестер» – команда после чемпионства с устоявшимся внутренним распорядком и иерархичностью.

Купив Мусу, «Лестер» решил, что он участвует в золотой гонке, и после этого купил ещё нескольких форвардов. Вначале я говорил о планомерных трансферах, но здесь было не так: покупается Муса, Слимани, уже есть Варди. А команда играет в одного нападающего и использует всех в одной позиции!

Плюс Муса впервые в карьере попал в ситуацию, где он не играл и на него не рассчитывали. А он молодой парень, у него нет поведенческого опыта в этих ситуациях. Не каждый может реализовать на сто процентов те небольшие шансы, которые ему предоставляются.

Но хуже от этого Муса не стал. Есть масса соревнований, где он будет сверхконкурентоспособен. Я уверен, что он очень сильно поможет ЦСКА, и это очередной супертрансфер «армейского» клуба», — сказал Слуцкий.