Созин: поступок Дзагоева создал для ЦСКА патовую ситуацию

Спортивный функционер Андрей Созин поделился мыслями относительно ситуации, в которой оказался полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, из-за нелицеприятных высказываний в адрес главного тренера Леонида Слуцкого отстранённый от тренировок с основным составом.

«Итак, Дзагоев отстранён от тренировок с основным составом. Санкции применены по делу, так как, по имеющейся информации, молодой игрок действительно переступил грань дозволенного. Но возникает логичный вопрос: что дальше? Вечно мариновать в дубле талантливого футболиста, вдобавок имеющего российский паспорт, нерационально. Попытка вынудить Слуцкого вернуть его в основу может подорвать доверие команды к главному тренеру, пошатнуть его авторитет. Как вариант, хоть и маловероятный, можно рассмотреть возможность продажи игрока. Однако возникает другой вопрос: куда продавать? Уверен, что ЦСКА не станет усиливать конкурентов, а клуб средней руки не сможет позволить себе такой трансфер. К переходу в зарубежный клуб Дзагоев пока не готов, да и спрос, уверен, будет невелик.

Одним своим поступком Дзагоев поставил клуб в патовую ситуацию. Армейским болельщикам остаётся рассчитывать на дипломатический талант президента Евгения Гинера, который должен найти выход их сложившегося положения. Проблемы Дзагоева затрагивают также интересы сборной, ведь неожиданные изменения в карьере могут сказаться на его прогрессе, а такие молодые игроки, как Алан, в России наперечёт. Надеюсь, сторонам конфликта удастся найти компромисс, так как речь идёт об одном из самых одарённых футболистов России», — сказал Созин.

www.championat.ru


12 Replies to “Созин: поступок Дзагоева создал для ЦСКА патовую ситуацию”

  1. БОБ

    Согласен с Оскаром! Слуцкий — умница, предан футболу фанатично! Таких тренеров — поискать! Ему бы в паре с Непомнящим в Сборной поработать. Думаю Гинер — разрулит эту ситуацию. Дзага сам себе об..рал репутацию — теперь надо отмываться…

  2. Оскар

    Когда футболист прет против главного тренера,то ему нужно хребет ломать. На месте Слуцкого я бы сделал из Дзагоева козла отпущения,чтобы на примере с ним у других футболистов не было соблазна косячить.

  3. зарина

    Да Роман я с вами согласна на счёт того ,что если состоится трансфер для Алана это будет плохо.Но я в одном сайте прочитала ,что его уже продают.Даже нашлись покупатели это АРСЕНАЛ,ЗЕНИТ,ЛОКОМОТИВ.Я думаю это «утка».

  4. Дарима

    Ну нафиг вы светое задели?Жиркова…Главное ща ему в ЦСКА стабилизироваться и наладить отношения хотя бы на 50%,а потом через годок мне кажется уже можно думать о трансфере…к тому времени если все уладится у Алана все хорошо будет с игрой)))

  5. Роман

    Алекс, ну может я не так выразился. Конечно он не один из лучших в европе. Ему до тех кто играет сейчас на позиции АМС (Снейдер,Фабрегас, да тот же Хонда в конце концов ) пока еще далеко. Я хотел сказать, что талант у него не меньше. Просто если сейчас ситуация зайдет в тупик, этот талант так и останется нераскрытым.

    Зарина

    при Газаеве Дзагоев играл ярко выраженного атакующего полузащитника, практически свободного художника, который сам решал где и когда ему быть на поле.

    А Слуцкий требует от него чтобы он играл центрального полузащитника-который отрабатывает и в обороне.Алан как и Хонда не очень рад этому конечно.
    Но Хонда хоть и ворчит но работает, а Алан ругается с тренером вместо того чтобы работать на тренировках.

    Многие звездные игроки с куда более огромным талантом прошли через такое несовпадение ( тренерская тактика + игрок).

    И ничего справились. И Дзагоеву надо справляться и доказывать, доказывать и доказывать что он лучший, даже в матчах за молодежку.
    А вот в матче с Кубанью, который последний, Алан вообще ничем не выделялся на поле. Видно что не старался. Это очень плохо, не знаю чем это кончится все, но это очень плохо.
    И если это кончится трансфером Алана, это будет еще хуже для него самого.

    А уж если в европу,то это будет гарантированно губление карьеры Алана.
    Ибо в какой бы клуб он не перешел, он сядет на скамейку . Так как помимо игры, в европе нужно быть в тусовке так называемой.

    Посмотри на любую команду в европе, в любой команде есть костяк, который друг за друга стоит, и не любит новичков.

    Когда Жирков пришел в Челси, и начал там в первых матчах играть ни чуть не хуже чем Коул и Малуда, я больше чем уверен, что то почему Жирков сел на скамейку после травмы было связанно с тем что фигура Коула там неприкосновенна, как и фигура Малуды. А Жирков явно посильнее как игрок чем Алан.

    Просто Жирков очень скромный парень, как и Алан, а там не скромность нужна,а яркость в поступках, наглость даже, и амбиции очень высокие.

    Поэтому я считаю что если состоится трансфер Алана, то это будет только хуже для него самого, просто многие этого не понимают.

  6. зарина

    АЛАН ПОСТУПИЛ НЕПРАВИЛЬНО,НО ЕГО ТОЖЕ ПОНЯТЬ МОЖНО.ВСПОМНИМ КАК АЛАН ИГРАЛ ПРИ ГАЗЗАЕВЕ,И ДЕЛО НЕ В ТОМ ЧТО АЛАН ОСЕТИН,А В ТОМ ЧТО ГАЗЗАЕВ ВИДЕЛ В НЁМ ТАЛАНТ,А СЛУЦКИЙ НЕ ВИДИТ.ДА СЛУЦКИЙ ОБИДЕЛСЯ,НО НЕ СТОИТ АЛАНА ПОСЫЛАТЬ В ДУБЛЬ,ТАК КАК ОН ИГРОК СБОРНОЙ И НЕ ЗРЯ ГУСС И АДВОКАТ ЕГО ВЗЯЛИ В СБОРНУЮ.И НА МОЙ ВЗГЛЯД ЕСЛИ СЛУЦКИЙ ОСТАВИТ ЕГО В ДУБЛЕ, ТО ЦСКА ПОТЕРЯЕТ ОЧЕНЬ ЦЕННОГО ИГРОКА,А СБОРНАЯ НАДЕЖДУ НА ЧМ-2О18 ГОДА.

  7. Борис

    бред какой то несут некоторые про Слуцкого !! откуда он вышел и кто он такой я видел в Крлышках !!!! А кто не помнит какая команда была ЦСКА перед уходом Газаева!и что показала команда за два года и в Лиге чемпионов и в Лиге европы — рассчитывать на иностранцев и не замечать наших молодых таких как Алан —вот и результат игр сборной — туда Вагнера не возмешь не оправдываю Алана но и тренер не на высоте тем более Слуцкий !!!!!!!

  8. Алекс

    Роман, согласен с Вами!Но, на мой взгляд говорить о Алане как о «безусловно один из лучших на сег день не только в России, а вообще в европе на своей позиции» не верно.

  9. Роман

    Не знаю какой там Слуцкий как человек, жесткий или нет. Но он привел ЦСКА к победам. И выход в 1\4 финала в Лиге Чемпионов и 3-3 с МЮ на олдтрафорде было при Слуцком.
    Кубок России это так, полутрофей я считаю.Все ж таки Чемпионат поважнее.

    Только за это его стоит уважать.

    А с виду Слуцкий конечно производит не ахти какое впечатление. Не хватает ему жесткости что ли и уверенности в себе.
    Хотя может это только кажется. Но поступок Алана осуждаю. С тренерами надо уметь договариватьсяа не ругаться как во дворе.
    И на тренировках доказывать что ты лучший.

    А Алан безусловно один из лучших на сег день не только в России, а вообще в европе на своей позиции.
    Другое дело что в ЦСКА школа не такая суперская как в Милане или Барсе, но талант у Алана очень большой, это видно невооруженным взглядом.

    Ему сейчас нельзя в какие то проблемы погружаться, ему развиваться надо, иначе время будет упущено, а потом будет поздно.
    И лучше это делать в ЦСКА, чем уехать в какой то клуб в европу и там сидеть на лавке.

    Хотя на месте зенитовцев, я бы сейчас подсуетился и переманил бы Алана в Зенит за любые деньги.
    Будет очень жаль если так случится, так как у меня лично ЦСКА ассоциируется теперь с Дзагоевым и Акинфеевым, они уже символами стали для ЦСКА ))
    Хотя я сам не болельщик ЦСКА вовсе.

  10. Дарима

    Извинись и забудь)))Оно того не стоит чтоб время тратить на разбирательство со слуцким))

  11. Михаил

    Алан перестань вести себя как пацан, извенись перед тренером.

  12. Дарима

    Слуцкий заслужил чтоб Алан на него высказываниями попер)))ваще слуцкий не ахти!!!аланчик,я с тобой!!не переживай!все уладится)))) p.s.я так его понимаю…

Comments are closed.