Станислав Черчесов: "Мы не могли не обратить внимания на скандал с Кокориным и Мамаевым"

Гостем авторской программы «Начистоту» обозревателя «СЭ» Александра ЛЬВОВА стал нынешний главный тренер национальной команды России Станислав Черчесов. В разговоре он вспомнил скандал с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

— Мы не могли не обратить на это внимания, — заявил Черчесов. — На сборах они или в отпуске, футболисты сборной должны знать, как им следует себя вести. Вот почему, приходя на пресс-конференции, я хочу отвечать на вопросы о том, почему мы забили или не забили, а не обсуждать разный гламур или чьи-то похождения. И те, кто в этом замешан, выходя на поле, будут знать, что их игру могут оценивать, исходя из той скандальной информации, которая стала всеобщим достоянием. А если игрок не забил сопернику, то будут думать, что именно из этого. 

Но при этом мы все равно стараемся не рубить с плеча. С тем же Кокориным мы перед Кубком Конфедераций разговаривали и объяснили, почему он не был вызван в сборную. И по тому, как Александр провел первую половину сезона, видно, что он все понял и сделал выводы.

Полная версия авторской программы «Начистоту»