Строительство "Ростов-Арены" завершено

В Ростове-на-Дону завершена работа по строительству стадиона чемпионата мира-2018, сообщает официальный сайт правительства региона. Сейчас начата работа по получению заключения на соответствие объекта проектной документации, а также по вводу стадиона в эксплуатацию.

Губернатор Василий Голубев подчеркнул, что региональная составляющая проекта выполнена: стадион обеспечен инженерной и транспортной инфраструктурой. В настоящее время завершается благоустройство пристадионной территории.  Высадка растений запланирована на начало весны.

— Надо отметить высокую степень готовности стадиона, — сказал руководитель Ростехнадзора РФ Александр Трембицкий. — Что касается уровня ответственности Ростехнадзора: как только мы получаем извещение об окончании строительства, формируем комиссию, куда готовы включить своих коллег по линии Роспотребнадзора и Госпожнадзора. На таких значимых для Российской Федерации мероприятиях и объектах  всегда работаем вместе, а после того как объект будет сдан, коллеги из МЧС и Роспотребнадзора будут смотреть за процессом эксплуатации.

«Ростов-Арена» примет матчи группового турнира ЧМ-2018: БразилияШвейцария (17 июня), УругвайСаудовская Аравия (20 июня), КореяМексика (23 июня), ИсландияХорватия (26 июня), а также встречу 1/8 финала.