Телекомментатор ESPN Джон Брэдли: «Дзагоев — это, вероятно, самое большое затруднение для Капелло»

Обозреватель «Чемпионат.com» взял интервью у телекомментатора ESPN Джона Брэдли, который ведёт репортажи о матчах РФПЛ на Англию и ещё целый ряд стран, в ходе всего прочего поинтересововшись его мнением о проблемах полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева в сборной России.

— «Очень рад был повстречаться в Лондоне с Аланом Дзагоевым. В Англии его считают одним из самых ярких талантов мирового футбола, и в то же время было радостно увидеть, что это очень приятный, вежливый и скромный молодой человек. Надеюсь, он не утеряет своей «невинности» в этом портящемся мире.

Дзагоев – это, вероятно, самое большое затруднение для Капелло. Парень, обладающий несомненными способностями и могущий превратиться в звезду мирового футбола, не вписывается в стиль итальянского тренера. Алан — классическпя «десятка», игрок, который играет под центрфорвардом и создаёт соперникам головную боль открываниями в свободных зонах. Трудность для Капелло заключается в том, что у него всегда есть три центральных полузащитника, действующих глубже, два фланговых футболиста и центрфорвард. Он попросту не играет с «десяткой», а от крайков ждёт других качеств — скорости и работоспособности. Очень сложно понять, на какой позиции Дзагоев может сыграть у Капелло в стартовом составе», — подытожил Брэдли.