Точилин: Армейцу Дзагоеву стоит попробовать свои силы в Европе

Полузащитнику московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России Алану Дзагоеву стоит перейти в европейский клуб среднего уровня в случае поступления предложения, заявил агентству «Р-Спорт» бывший игрок столичного «Динамо» и сборной России Александр Точилин.

В СМИ появилась информация, что услугами Дзагоева заинтересовался лондонский «Арсенал».

«Я думаю, что он уже набрался определенного опыта: сыграл в еврокубках, в Лиге чемпионов, Евро провел хорошо, может быть, уже действительно пришло время попробовать себя на высоком уровне, в более классной команде. Можно посидеть и подождать, только потом уже предложений не будет. Если есть такие предложения, то мое мнение — стоит. Как раз еще больше опыта наберется и в мастерстве прибавит. Может быть, не в такой именитый клуб, а в какой-нибудь средненький европейский клуб, где он будет именно играть», — сказал Точилин по телефону.

Именно хавбека армейцев наряду с голкипером питерского «Зенита» Вячеславом Малафеевым специалист выделил в составе сборной России на Евро-2012, в котором команда Дика Адвоката не смогла пробиться в плей-офф, заняв третье место в группе А.

«Я не буду оригинальным, выделю Дзагоева, еще бы я бы отметил того же Малафеева, он уверенно отыграл в воротах. Группу обороны могу где-то выделить, да, мы пропускали, но не больше одного гола. А те голы были следствием индивидуальных ошибок, это человеческие моменты, которые в футболе неизбежны», — добавил Точилин.

euro2012.rsport.ru