Life Sports: «Тоттенхэм» дает 16 млн евро за Дзагоева

22-летний полузащитник московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев привлек к себе внимание одного из грандов английского футбола — «Тоттенхэма».

По информации Life Sports, англичане готовы заплатить за Дзагоева 16 миллионов евро. Часть этой суммы лондонцы намерены выручить от продажи хорвата Луки Модрича в мадридский «Реал». Именно на месте Луки боссы «шпор» видят в своей команде Алана.

— ЦСКА не намерен отпускать Дзагоева, — рассказал нам один из российских агентов. — Однако при поступлении хорошего предложения клуб примет его. «Тоттенхэм» действительно всерьез намерен купить Алана, особенно после того, как из стана «шпор» уйдет Модрич.

Сам Дзагоев неоднократно признавался, что хотел бы выступать в одном из ведущих топ-европейских чемпионатов.

— Я хочу выступать в европейском топ-чемпионате, но пока говорить о чем-либо конкретном рано. Главное, чтобы это был топ-клуб и чтобы он ставил перед собой самые амбициозные задачи, и чтобы я в нем мог расти в профессиональном плане и достичь наивысших высот, — сказал Дзагоев.

В начавшемся чемпионате России Дзагоеву пока никак не удается показать себя с наилучшей стороны, у футболиста явно сдают нервы. Во вчерашней игре ЦСКА против пермского «Амкара», в котором армейцы сенсационно проиграли 1:3, молодой полузащитник заработал прямую красную карточку на 85-ой минуте за удар сзади по ногам соперника, причем в безобидной ситуации.

Активный интерес к полузащитнику проявляют помимо «Тоттенхэма» также и «Арсенал» и миланский «Интер».

Контракт Дзагоева с ЦСКА заканчивается в 2016 году, трансферная стоимость футболиста оценивается в 26 миллионов евро.

lifesports.ru