В Саранске возле стадиона ЧМ-2018 появится "город болельщиков"

В Саранске неподалеку от «Мордовия Арены» появится кемпинг, сообщает «Р-Спорт». Проект под названием «город болельщиков» в настоящий момент находится в финальной стадии согласования и будет открыт незадолго до чемпионата мира-2018. Концепция кемпинга разработана с учетом международной практики проведения ЧМ-2010 и 2014, а также других крупных европейских турниров.

«Это временная инфраструктура, обладающая всеми необходимыми условиями для гостей: кровати, санитарная зона, обеспечение питания, охраны периметров и внутренней безопасности, медицинская служба и прочее», — говорится в пресс-релизе.

— Город подошел к решению этой задачи с учетом концепции наследия турнира, — пояснил министр целевых программ республики Алексей Меркушкин. — Мы не строили лишних объектов, которые не были бы востребованы после чемпионата. Построены два новых четырехзвездочных отеля на 83 и 116 номеров, один пятизвездочный отель на 159 номеров. 

В Саранске пройдут четыре матча группового турнира: ПеруДания (16 июня), КолумбияЯпония (19 июня), ИранПортугалия (25 июня) и ПанамаТунис (28 июня).