Валерий Газзаев: «Дзагоева надо правильно направлять и не дергать, перемещая с позиции на позицию»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев выразил свою позицию относительно недостаточно яркой игры хавбека ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева в первой половине прошедшего сезона.

«В становлении футболиста очень важную роль играют тренеры. К сожалению, в начале сезона Алан не играл. Мне это было непонятно. Дзагоеву меняли позицию на поле, а это всегда отражается на игре. Говорят, сказывался синдром второго года. По-моему, нет. Почему у Акинфеева не было такого синдрома?

Дзагоев действительно очень талантлив, но его надо правильно направлять и не дергать, перемещая с одного места на другое. Иначе растеряет свои лучшие качества. Это и происходило. Во втором круге Алан, правда, обрел себя», – приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».

sports.ru


2 Replies to “Валерий Газзаев: «Дзагоева надо правильно направлять и не дергать, перемещая с позиции на позицию»”

  1. lilith

    Это точно! Посмотрите сами на его игру в 2009 году в ЧР! Конечно, в 2008 блеснул, но его рано в великие звезды записывать

  2. Сергей

    Прав Валений Георгиевич. Но еще одна причина — захвалили его. Алану нужно отбросить эмоциональную сторону. Прогматично,и, главное, с пользой для себя пусть больше читает тех кто его ругает. С одной стороны по спортивному злее бедет, а с другой, там можно найти больше полезных вещей для себя, над которыми нужно работать.

Comments are closed.